Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-04-2021, 13:06 1
1531
0
 

Ватрушки своими руками: учеников школы № 518 научили готовить полезный десерт



Ватрушки своими руками: учеников школы № 518 научили готовить полезный десерт

Мероприятие организовали сотрудники комбината питания «Вилмап».

В столичной школе № 518 будни учащихся разнообразили кулинарным мастер-классом. Мероприятие организовали представители оператора питания «Вилмап». Под руководством опытного шеф-повара дети научились печь аппетитные ватрушки.

В начале мастер-класса ребятам рассказали историю появления блюда. Школьники узнали, что ватрушки готовили ещё древние славяне. Начинку для пышных булочек можно сделать практически из любых ингредиентов — овощей, грибов или картофеля. Ученикам предложили полезный вариант: основной для ватрушек послужило дрожжевое тесто из цельнозерновой муки, а для приготовления начинки использовались свежие фрукты и ягоды. В распоряжение школьникам предоставили контейнеры с клубникой, смородиной, вишней, кусочками ананасов и абрикосов. Сочетание ингредиентов дети выбирали самостоятельно.

Ребята с нетерпением ожидали результатов своих трудов. Благодаря их стараниям ватрушки получились красивыми и вкусными. Мероприятие завершилось совместным чаепитием и дегустацией выпечки.

Кулинарные мастер-классы проводятся в московских школах регулярно. Организацией интерактивных уроков занимаются операторы питания, сотрудничающие с образовательными учреждениями. Учащихся уже учили готовить фруктово-ягодное желе, шоколадные муссы, а родителей — омлет и творожную запеканку. Мастер-классы проводят, чтобы привить детям культуру правильного питания. Полезные десерты всегда готовятся из натуральных ингредиентов.

Ранее сотрудники комбината «Вилмап» провели кулинарный мастер-класс для учащихся школы № 1353. Ребятам из 5-6 классов показали, как готовить венские вафли. Каждый ребёнок получил комплект униформы для поваров, а также необходимые для работы предметы кухонной утвари. За процессом следил квалифицированный повар, он давал ребятам ценные советы. Благодаря чуткому контролю специалиста дети быстро приготовили угощение, а после украсили вафли сахарной пудрой и ягодами. Ученики положительно оценили опыт и отметили, что вафли получились вкусными. По окончании мастер-класса участникам подарили сборники с рецептами полезных блюд «Готовим вместе».

Система организации питания школьников в Москве была модернизирована несколько лет назад. Столичные практики в этой сфере признаны специалистами и постепенно внедряются в других регионах. У операторов налажен многоступенчатый контроль качества продукции, поставляемой в школы и детские сады. Деятельность комбинатов регулярно проверяют сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры. В результате детей обеспечивают сбалансированным и безопасным питанием. Рацион учащихся постоянно пополняется. «То, что Москва делает давно и что для неё уже этап пройденный, в регионах только начинает развиваться. Развитие сферы социального школьного и дошкольного питания в Москве — явный ориентир для всей страны», — подчеркнул директор Отраслевого Союза развития социального питания Владимир Чернигов.


 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх