Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-05-2021, 17:56 1
145
0
 

Дошкольное образование в приоритете: в Москве продолжается строительство современных детских садов


В новых дошкольных образовательных учреждениях предусмотрены тематические классы и кабинеты для индивидуальных занятий.

К началу нового учебного года на территории Троицкого и Новомосковского административных округов планируют открыть десять новых детских садов. Учреждения будут рассчитаны на 2340 малышей. По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, большинство учреждений готовы к вводу в эксплуатацию, а некоторые уже укомплектованы.

Напомним, что с 2012 года в новых районах столицы уже возвели 19 школ на 17,7 тысяч учеников, а также 54 детских сада. В планах местных властей на следующий 2022 год построить еще шесть дошкольных образовательных учреждений и восемь школ. Например, детский сад в поселении Сосенском и еще одно дошкольное учреждение во Внуковском планируют открыть в ближайшее время — детсады рассчитаны на 850 малышей. Стоит сказать и о детском учреждении на 350 мест, которое построят в Коммунарке. Здесь для прогулок обустроят и озеленят прилегающую территорию, появятся яркие и современные игровые зоны. Кроме того, такой современный садик смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в рамках масштабной программы по строительству детских садов и школ за последние 10 лет в Москве было возведено 407 зданий образовательных учреждений — из них 296 детских садов.

Современные детские сады — это учреждения, где ребенок проводит большую часть своего времени и чувствует себя комфортно, а главное безопасно. Сегодня в новых зданиях есть классы-трансформеры с перегородками, которые позволяют проводить групповые и индивидуальные занятия. Такие аудитории подходят для уроков с логопедами, психологами и педагогами дополнительного образования. Важно сказать, что объекты строят по индивидуальным дизайнерским проектам. В московских детских садах появляются спортивные залы с душевыми кабинами, аудитории для музыкальных уроков. Для дошколят строят игровые площадки с теневыми навесами, а также оснащают медицинские и процедурные кабинеты, комнаты дежурной медсестры, пищеблоки и удобные обеденные зоны. Помимо всего, для малышей оборудуют просторные спальни и безопасные игровые зоны.

Кроме возведения социальных объектов московские власти ставят в приоритет воспитание у подрастающего поколения культуры правильного питания. На протяжении нескольких лет питание в дошкольные учреждения поставляют профильные комбинаты, благодаря сотрудничеству с которыми удалось систематизировать обеспечение детсадов качественной продукцией. Ежедневное меню разрабатывают педиатры и диетологи, которые подбирают блюда с учетом возрастных особенностей развития дошкольников. В основе детского рациона – крупы, мясо, рыба, яйца, сыр, творог, кисломолочные продукты, свежие овощи и фрукты. Вся продукция предварительно проходит лабораторную проверку, и лишь после этого еда попадает на детский стол. Новые образовательные учреждения присоединят к столичным комбинатам, обеспечивающим питанием московских детей на основании госзаказа.

Напомним, что в ближайшие три года инвесторы в ТиНАО планируют ввести в эксплуатацию 69 объектов образования. Комплексное развитие новых территорий включает в себя возведение 320 детских садов и 170 школ к 2035 году.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх