Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
22 +
 

Guru
3-06-2021, 15:22 0
295
0
 

Рынок испанской недвижимости рухнул из за COVID-19?


Подобные глобальные изменения на мировом рынке происходят не часто. Точнее сказать очень редко. Посудите сами когда вы слышали чтобы цена на нефть падала до нуля. Пандемия COVID-19 затронула весь мир без исключения.

 

Как в такие не простые времена выживает рынок недвижимости Испании в условиях полного дедлайна, закрытых границах, отсутствием авиасообщения и как следствие отсутствие массового туризма? На эти вопросы мы попытаемся сегодня ответить. Давайте по порядку.

 

Падение цен.

Можно ли сказать, что цены на жилую и коммерческую недвижимость в Испании упали ниже допустимых пределов и что испанские застройщики массово избавляются от потерявшей ликвидность недвижимости? Думаю что нет. Тогда как можно описать нынешнее состояние рынка недвижимости в Испании. Это состояние можно описать так – рынок замер в ожидании.

Выход инвесторов из рынка недвижимости Испании.

 

Покидают ли инвесторы рынок недвижимости Испании? Справедливости ради нужно сказать что в эконом сегменте вторичного жилья Испании в бюджете до 50 000 € наблюдается снижение стоимости на 40 – 50 %. С чем же связано такое снижение. Все просто – большинство собственников приобретали данные объекты недвижимости в ипотеку и деньгами от аренды перекрывали все расходы по ежемесячным платежам. Случилось то что случилось - так на рынке появилось много объектов недвижимости по сниженной цене. Если же говорить о более дорогих объектах собственники которых более твёрдо стоят на ногах – наблюдать тенденцию массового выхода из рынка не приходится.

 

Вывод

 

Рынок недвижимости Испании ещё жив – наоборот сейчас самое подходящее время для инвестиций, так как многие застройщики и инвесторы более лояльно и готовы делать скидки. Давайте на примере квартире Бенидорме узнаем об этом более подробно от нашего эксперта Александра Дашевского.

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7233 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх