Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

139
0
 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поставил армии задачи на лето


Под руководством Сергея Шойгу в Национальном центре управления обороной Российской Федерации состоялось селекторное совещание.

Генерал армии проинформировал о начале летнего периода обучения в ВС РФ. Министром обороны были также подняты вопросы безопасности военных летчиков. Коснулся он и материально-технического оснащения противовоздушных, противоракетных и космических войск.

Перед началом основного доклада Сергей Шойгу поздравил военных летчиков с 90-летним юбилеем военно-транспортной авиации, а моряков с 288-летием со дня создания Северного флота, отметив их успехи за минувший год и ту роль, что они играют в российских вооруженных силах.

Ключевая часть выступления раскрывала задачи армии в летнее время. Так, с 1 июня в подразделениях российской армии начался летний период обучения. Запланировано более 4,5 тыс. учений и тренировок различных родов войск. «Экзаменом» послужит совместное российско-белорусское стратегическое учение «Запад-2021». Кроме того, на конец июня намечена IX Московская конференция по международной безопасности. В ней примут участие руководители оборонных ведомств 119 государств, а также более 150 российских и зарубежных экспертов. На конференции военные специалисты будут обсуждать вопросы стратегической стабильности, глобальной и региональной безопасности. Будет рассмотрена и такая тема как участие военных ведомств в борьбе с пандемией.

На совещании в качестве отдельного важного вопроса обсуждали безопасность авиаторов, в особенности начинающих летчиков. В летний период обучения усиливается интенсивность полетов. Командирам следует пристально следить за летной подготовкой личного состава, особо отметил Сергей Шойгу. В этой связи нужно усилить контроль состояния авиационной техники, аэродромов и вертолетных площадок, подчеркнул он.

Еще один важный вопрос, поднятый министром обороны на совещании, – материально-техническое оснащение войск. Это в том числе и комфортные условия службы, проживание военных и членов их семей.

В январе-феврале этого года впервые со для создания ВКС проводилась комплексная инспекция материальной обеспеченности данного рода войск. Она охватила 40 % воинских формирований.

Сегодня военнослужащих селят в комфортных казармах. В них есть умный контроль климата, душевые, чайные комнаты, спортзалы и пр. Сбалансированное разнообразное питание по системе «шведский стол» обеспечено профессионалами специализированных комбинатов.

Это не только ежедневный выбор из нескольких блюд, но и возможность попробовать кухню разных народов мира во время Дней национальной кухни. Бойцы получают специальное угощение в Дни именинника и по другим праздничным датам.

В тех случаях, когда обеспечение горячим питанием невозможно, военнослужащим выдают усиленный сухой паек, обеспечивающий бойцам высококалорийный комплексный рацион, необходимый для выполнения боевых задач.

За последние пять лет возведено свыше 200 объектов социально-бытового и материально-технического назначения. Было отремонтировано более 3,5 тыс. единиц вооружения и специальной техники. Кроме того, 536 единиц поставлено в космические войска и войска ПВО-ПРО.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх