Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
16-06-2021, 15:21 1
105
0
 

Сергей Собянин рассказал об инновациях при строительстве школы и садика в ТиНАО


Градоначальник Москвы проинспектировал новые социальные объекты в жилом комплексе «Испанские кварталы».

Новые учреждения образования в Сосенском построены по уникальным проектам, отметил мэр столицы Сергей Собянин. Проживающие в ЖК дети смогут пойти в школу уже этой осенью. Всего в текущем году в ТиНАО планируют построить 9 школ и 13 детских садов. «Важно, чтобы объекты, которые обеспечивают жизнедеятельность, возводились параллельно строительству жилья», – подчеркнул глава города.

В ЖК «Испанские кварталы» завершено строительство школы на 1300 детей, с 1 сентября она откроет двери для первых учеников. Учреждение возведено по принципу создания дружелюбной и развивающей среды. Так, в зоне рекреации расположится амфитеатр с мини-скалодромом. В правом крыле будут заниматься учащиеся младшей школы, а в левом для старшеклассников обустроят лабораторный блок для занятий по робототехнике и цифровым технологиям. Также на территории школы будут расположены концертный зал-трансформер и арт-зона для творческих занятий. На пришкольной территории оборудуют площадки для волейбола, баскетбола и футбола, беговую дорожку, зону отдыха с качелями и перголой.

В школьную инфраструктуру войдет и современная столовая. На сегодня столичная система организации школьного питания считается передовой за счет передачи данной функции в руки профессиональных поваров профильных комбинатов. Детский рацион формируют с учетом рекомендаций диетологов по принципам разнообразия и сбалансированности. А меню составляют с учетом пожеланий детей и замечаний родителей. Для эффективной обратной связи проходят дегустации и опросы по качеству блюд. Повара заботятся не только о пользе, но и аппетитности школьной еды: для учащихся готовят детские вариации итальянской пасты, азиатских воков, мексиканских бурито и другое. Кроме того, в столичных школах детей не кормят вредными чипсами и шоколадками, для покупки перекусов доступен буфет с полезными снеками «Здравушка».

Также на территории ЖК «Испанские кварталы» откроют детсад на 350 мест. Он станет первым дошкольным учреждением столицы, спроектированным по новым принципам зонирования. Оборудование и игрушки можно будет прятать в ниши в стенах, таким образом адаптируя пространство под различные нужды. На втором этаже садика организуют кулинариум, чтобы дети могли осваивать азы кулинарии и выпечки. Также в дошкольном учреждении по стандарту предусмотрен бассейн.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6708 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх