Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
19-07-2021, 15:28 1
1876
0
 

К 2023 году в Москве появится более 200 социальных объектов


До конца текущего года планируется построить 29 зданий.

 

В столице продолжается возведение объектов социальной инфраструктуры, вместе с развитием новых районов появляются корпуса современных клиник, школы и детсады. Как отмечает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, в 2021 году новые образовательные учреждения построят в 23 районах мегаполиса, в том числе и в ТиНАО, где за счет инвесторов будет возведено 10 школ.

«Сегодня ключевым принципом градостроительной политики Москвы является комплексное развитие районов города, и одно из основных направлений этой работы – строительство и реконструкция объектов образования, в частности, школ. Так, с начала года в столице уже введено три школы, а до конца года планируется построить еще 29 зданий», – рассказал Андрей Бочкарев.

Например, в Валдайском проезде Левобережного района построили одну из самых больших школ в городе: в ней смогут учиться 1900 человек. Как заметил чиновник, школу возвели за счет городского бюджета. Образовательное учреждение отвечает всем современным требованиям: обустроены детские площадки, созданы пешеходные зоны и установлены посты охраны с видеонаблюдением. Здесь есть спортивные залы, спортзал для альтернативных занятий, библиотека с методическим кабинетом и книгохранилищем, а также кинофотолаборатория, кабинет ИТ-полигона, вокальная студия, комнаты настольных игр, кабинеты психолога и логопеда, обеденный зал, медицинский блок и рекреации. Также для удобства учащихся установлены лифты.

Также в конце июня в эксплуатацию был введен детский сад в Сосенском, который рассчитан на 350 малышей. Как говорят эксперты, новое дошкольное образовательное учреждение – не обычная постройка, в здании есть залы для занятий, игр и отдыха, а также бассейн с гейзером, кулинарный класс и зона для скалолазания. Специально для детского сада была подобрана современная модульная мебель, которая позволяет трансформировать существующее пространство под индивидуальные и групповые занятия.

За последние несколько лет в образовательных учреждениях заметно преобразились и обеденные зоны. Вместо скучных помещений в серых тонах – дизайнерские рестораны с современным меню. В рамках проекта «Мой школьный ресторан» необходимым оборудованием были укомплектованы более 150 пищеблоков, а обеденные залы столовых превратились в настоящие молодежные кафе. На стенах школьных столовых уже появились герои любимых мультфильмов, пейзажи городов всего мира и даже исторические личности.

Детской безопасности и грамотному развитию подрастающего поколения власти столицы уделяют особое внимание. Например, у ребят формируют культуру правильного питания и учат детей самостоятельности. В школах и детских садах профессиональные повара аутсорсинговых компаний проводят мастер-классы, где объясняют разницу между полезными и неполезными продуктами. С помощью специалистов школьники и дошколята готовят простые, но вкусные блюда, которые можно без проблем повторить в домашних условиях под присмотром родителей.

Передача функций по обеспечению учеников питанием профильным комбинатам стала правильным решением. Осуществляется многоуровневый контроль на всех этапах поставки и производства детских рационов, позиции в меню подбирают педиатры и диетологи, а приготовлением еды занимаются опытные повара. Юные москвичи в свою очередь получают вкусные и полезные позиции, сбалансированные по энергетическому составу, наличию витаминов, микро- и макроэлементов.

Население Москвы продолжает расти, темпы жилой застройки и социальной инфраструктуры не отстают. Около 200 социальных объектов возведут в мегаполисе до конца 2022 года, из них 120 зданий для образовательных учреждений и более 30 спортивных объектов. В Северном административном округе (САО) по программе реновации планируют построить около 50 социальных объектов. «Запланировано строительство около 50 объектов социальной инфраструктуры. В их числе 16 школ на 6975 мест, 17 детских садов на 3200 мест, а также четыре объекта здравоохранения и 10 объектов спорта», — поделился заместитель мэра Москвы.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7286 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх