Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-07-2021, 10:01 1
127
0
 

В Москве строят самую современную детскую больницу столицы



В Москве строят самую современную детскую больницу столицы

При Детской городской клинической больнице святого Владимира в Москве стартовало строительство многопрофильного комплекса. На объекте уже смонтировали три башенных крана, приступили к устройству фундаментной плиты, ведут разработку котлована.
В здании новой детской больницы будут организованы внутренние дворы и зеленые зоны для прогулок. Территория комплекса будет огорожена, и на неё можно будет попасть только через контрольно-пропускной пункт. Для пациентов, посетителей и медицинских работников будет оборудована удобная разграниченная парковка.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщает, что фасад больницы будет интегрирован в природный ландшафт прилегающей территории парка, а интерьеры будут полностью адаптированы под потребности детей, чтобы обеспечить им комфортное пребывание. По его словам, комплекс в Сокольниках станет самой современной детской больницей Москвы, оснащенной высокотехнологичным медицинским оборудованием.

«Проектные решения нового больничного комплекса разрабатываются с использованием технологий BIM-моделирования. Внутреннюю отделку выполнят в соответствии с заданием на проектирование, медико-технологическим заданием и функциональным назначением помещений», – отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В просторном больничном холле со стеклянной крышей будут находиться зоны ожидания, детские площадки, кафетерии и стойки регистрации. На минус первом этаже разместятся хозяйственные помещения, центральное стерилизационное отделение, больничная аптека и прачечная.

В больничном комплексе будут отделения эндоскопических исследований и интенсивной терапии, реанимация, операционный блок, также планируется создание оснащенной лаборатории, пищеблока и конференц-зала. Палаты для пациентов предусмотрены как одноместные, так и двухместные, чтобы родители могли оставаться с детьми на время их пребывания в больнице. Кроме того, в комплексе отведут комнаты для отдыха родителей.

Кормить маленьких пациентов будет профильный комбинат питания. В новой больнице им предложат индивидуальные рационы питания, разработанные диетологами с учетом медицинских показаний пациентов. В рацион будут входить завтраки, обеды, полдники и ужины.

«Развитие медицинской инфраструктуры города, особенно в период пандемии, остается одной из наших ключевых задач. Необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем», – сказал заместитель мэра Андрей Бочкарев.

Многопрофильный комплекс для детской больницы святого Владимира станет одним из ключевых объектов здравоохранения, которые появятся в столице за счет средств Адресной инвестиционной программы в 2021–2023. Всего планируется построить 64 объектов, большая часть которых будет возведена уже в следующем году.


 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7495 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2024 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх