Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
21-07-2021, 15:18 1
161
0
 

В Москве появится еще один школьный ресторан


По программе «Мой школьный ресторан» переоборудуют столовую в учебном корпусе «Дубровка» школы им. В.В. Маяковского

В школе имени В.В. Маяковского в рамках проекта «Мой школьный ресторан» начались ремонтные работы по переоборудованию школьной столовой в молодежное кафе. Совместно с комбинатом питания «Верона» и при поддержке Департамента образования города Москвы пространство тематически стилизуют, заменят мебель, и оформление стен. Уже 1 сентября ученики смогут оценить метаморфозы в сфере питания.

Напомним, проект по превращению школьных столовых в молодежные кафе «Мой школьный ресторан» реализуется в Москве с 2013 года. За это время более 150 образовательных учреждений столицы получили новые пространства для здоровых перекусов и приятного провождения. Дизайны помещений выбирают на конкурсной основе. Пространства стилизуют на географические темы: в русском или азиатском стиле, немецком, бразильском или греческом. Столовые превращают в сказочные пространства по мотивам мультипликационных произведений «Алиса в стране чудес» или «Вовка в тридевятом царстве», посетителей «отправляют» в космос или на театральные подмостки. В школьных столовых дети не только могут подкрепиться, но и узнать что-то новое и интересное о творчестве художников и изобретателей, изучить логарифмы и «пройтись» по улицам незнакомых городов.

Согласно положению о конкурсе «Мой школьный ресторан», основная идея создания такого необычного пространства – повышение культуры питания учащихся, приобщение к здоровому образу жизни через правильное питание, создание комфортного пространства не только для приема пищи, но и для общения.

После того, как организацию питания отдали на аутсорсинг специализированным комбинатам, перемены коснулись не только содержимого тарелок учеников, но и окружающего пространства. По мнению работников комбинатов, важно не только обеспечить ребенка качественным, сбалансированным рационом, но и создать располагающую обстановку вокруг — такой комплексный подход знакомит школьников с культурой питания и помогает привить полезные привычки.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7381 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх