Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
26-07-2021, 16:33 1
1259
0
 

В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским


В «Артеке» состоялся мастер-класс с художником Валерием Ростовским

Мастер-классы в детских лагерях «Артека» — приятное и полезное времяпровождение. Их разнообразие рассчитано на детей с разными предпочтениями и способностями. Недавно «Артек» посетил член Союза художников России Валерий Ростовский. Крымский художник провел для ребят творческий пленэр, на котором поделился профессиональными секретами и дал мастер-класс по живописи.

Пленэр прошел в детском лагере «Лесной», откуда открывается прекрасный вид на скалы Адалар. Их и запечатлели дети на своих работах. Мастер-класс дал возможность школьникам улучшить свою технику рисования, позволил перенять опыт и пообщаться с интересным творческим человеком. В финале мероприятия Валерий Ростовский показал артековцам свои работы и ответил на вопросы школьников.

«Общение с детьми – это всегда здорово. Ребятам важно получить впечатления, определенный толчок для будущих достижений в сфере живописи. Здесь собрались хорошие, талантливые ребята, которые с интересом слушают и учатся. Художник – важная профессия, рука художника видна везде: одежда, самолеты, космические аппараты и многое другое. Даже небольшое художественное образование обязательно пригодится всем в будущем», — считает Валерий Ростовский.

Творческий пленэр продолжил череду мастер-классов, которые в МДЦ «Артек» проводятся регулярно. Например, перед Новым годом для ребят открывают «Новогоднюю мастерскую». Там школьники изготавливают подарки, новогодние игрушки, элементы карнавальных костюмов и открытки.

Также для юных артековцев проводят «Город мастеров»: мастер-класс по спасательному делу от сотрудников МЧС помогает ребятам приобрести полезные навыки. В октябре в МДЦ празднуется Всемирный день почты, когда артековцы могут научиться красиво оформлять почтовые открытки.

Но больше всего, как отмечают отдыхающие лагеря, им нравятся кулинарные мастер-классы. Под присмотром профессиональных технологов и шеф-поваров комбината питания, который отвечает за организацию детского питания в «Артеке», ребята готовят хоть и простые, но очень вкусные блюда из меню центра. Специалисты фуд-индустрии обучают детей использовать щадящие технологии приготовления пищи, рассказывают о том, какое питание можно считать вкусным, полезным и сбалансированным. По рецептам, которые используются на кулинарных мастер-классах, можно без проблем готовить блюда дома. Например, ребята научились готовить мармелад из помидоров, кнедлики, смёрребред и курицу по-китайски. Важно отметить, что в период коронавирусных ограничений все кулинарные мастер-классы в лагере были организованы в онлайн-формате. Это позволило наработать большой видеоархив рецептов полезных блюд, которые ребенок сможет приготовить самостоятельно. И он регулярно пополняется: в рубрике #РецептыАртека местные гурманы делятся видеосюжетами с секретами приготовления интересных блюд.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7339 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх