Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
29-07-2021, 09:47 1
108
0
 

В Москве продолжают развивать систему здравоохранения



В Москве продолжают развивать систему здравоохранения 1

Замена старого оборудования, закупка новых современных аппаратов, строительство вертолетных площадок, возведение дополнительных корпусов, новая система организации питания  так Москва выводит здравоохранение на качественно новый уровень.

В июле 2021 года больница имени Юдина полностью обновила оборудование для гемодиализа. Для размещения новых аппаратов отремонтировали крыло первого этажа основного корпуса больницы. Сейчас в отделении гемодиализа функционирует 24 «искусственных почки», которые позволяют принимать до 80 пациентов в день. Новые аппараты обладают возможностью проведения гемодиафильтрации – современной методики заместительной почечной терапии. Процедура диализа максимально приближена к естественной работе почек.

А буквально на днях завершилось строительство вертолетной площадки и диспетчерского пункта для городской клинической больницы № 40 в Коммунарке.

«Теперь в больницу смогут еще более оперативно доставлять экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП и других катастроф», – поделился заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Объект уже прошел все необходимые проверки, сейчас готовятся документы для оформления разрешения на его ввод в эксплуатацию. Уже совсем скоро площадка сможет встретить первый борт, а в дальнейшем она будет использоваться и противопожарными службами.

Сразу несколько больниц столицы перешли на новый формат питания – индивидуальные лечебные рационы. Новая система организации питания была опробована в «красных зонах» и показала себя с лучшей стороны. Теперь индивидуальные лечебные рационы, разработанные компанией АВК, будут поставлять не только пациентам ковид-госпиталей. Они представляют собой индивидуальный поднос с набором упакованных порционных блюд. Технологи компании совместно с диетологами медучреждений разработали четыре диетстола. Качественное питание, изготовленное на комбинатах профессиональными поварами, упаковывается в модифицированной газовой среде и доставляется в больницы. Разогрев и выдача индивидуального рациона питания производится в установленное время по графику приема пищи.

Москва продолжит развивать социальную сферу и дальше. В планах столичных властей до 2024 года построить более 1 миллиона квадратных метров медицинских объектов, включая станции скорой помощи, многопрофильные корпуса больниц, а также специализированные корпуса, с самым современным оснащением.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7267 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх