Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

181
0
 

Одно солнце на двоих: Как зрители сравнивают скорую премьеру фильма о событиях в Луганске и картину Никиты Михалкова


Скоро на экраны выходит фильм «Солнцепёк» Михаила Вассербаума о событиях 2014 года в Луганске. В комментариях под трейлером, который набрал уже 2 млн просмотров, зрители рассуждают о том, что между этой картиной и фильмом «Солнечный удар» Никиты Михалкова есть какие-то связи. Так ли это на самом деле?

Название и тема

Конечно, по названию сразу можно предположить, что фильмы могут быть связаны одной тематикой. В русской мифологии упоминание солнца может служить одновременно символом спасения, надежды, тепла и в то же время символом разрушения. Из трейлера и описания известно, что «Солнцепёк» расскажет зрителю о жителях Луганска, их жизнях весной 2014 года. Известно, что в то время в Луганске начался вооруженный конфликт, но создатели не раскрывают деталей – затронут они эту тему или нет.

Одно солнце на двоих. Как зрители сравнивают скорую премьеру фильма о событиях в Луганске и картину Никиты Михалкова

В обоих фильмах прослеживается тема любви, у Вассербаума — двое молодых людей, ищущих счастье. У Михалкова – судьбоносная встреча и всего одна ночь с незнакомкой. Оба фильма объединены любовной линией, а также временем, когда в реальной жизни в те же годы в странах происходили ужасные события. Станет ли это главной точкой соприкосновения фильмов?

Время действий

Время действий абсолютно разное. Здесь режиссёры взяли вековую разницу во временном тайм-коде: Михалков показывает 1920 год, Вассербаум – 2014. Первоисточники у картин также разные – первый фильм снят по рассказам Ивана Алексеевича Бунина, а второй появился на свет, исходя из событий реальной жизни.

Жанровая составляющая

На «КиноПоиске» появилась информация, что «Солнцепёк» будет драмой. О «Солнечном ударе» нам также известно, что картина является драматической картиной. Ещё одно сходство подтверждает догадки зрителей, но будут ли сходства двух фильмов в сюжете и сценах?

Сцены и монтаж

Пока судить о схожести саундтреков и каких-либо сцен рано, однако монтаж и операторская работа, как видно по трейлерам, имеют абсолютно разную стилистику. Не стоит забывать, что трейлер к фильму – это отдельный кинопродукт, поэтому говорить о сходстве двух фильмов преждевременно, ведь мы ещё не видели картины «Солнцепёк». Но чего бы точно не хотели зрители увидеть в «Солнцепёке», так это скандальных постельных сцен, как у Михалкова.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх