Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
1-09-2021, 11:53 1
1171
0
 

Диджитал-«Артек»: Международный детский центр запустит образовательное приложение для школьников


590.jpg

Дирекция Международного детского центра «Артек» сообщила о планах запустить к 2023 году одноименное мобильное приложение для информирования и образования школьников. Также приложение позволит подавать в лагерь заявки на участие.

На фест-форуме «Российская креативная неделя» директор МДЦ Константин Федоренко рассказал, что весь 2022 год приложение будут тестировать среди воспитанников лагеря, чтобы получить обратную связь. С помощью приложения дети смогут получать необходимую информацию, находясь на территории «Артека», подавать свои заявки на участие в сменах, а также получать доступ к курсам, урокам, мастер-классам, методическим рекомендациям.

«Большой командой работаем над созданием этого уникального продукта, который будет являться не только инструментом для входа в «Артек», но и использоваться в период нахождения в лагере и в дальнейшем. <…> Я надеюсь, что к 2023 году оно будет готово. <…> Планируем, что через это приложение мы будем реализовывать в дальнейшем непрерывные образовательные траектории наших артековцев», — сообщил Федоренко.

«Артек» продолжает радовать своими инновациями. С перезагрузки 2014 года здесь изменилось практически всё. Например, сейчас школа «Артека» имеет большой лабораторный комплекс с современным оборудованием: здесь находятся классы химии, физики, биологии и робототехники. Студии дополнительного образования и лектории также оснащены всем необходимым для обучения оборудованием. На всей территории МДЦ есть Wi-Fi.

Отдельного упоминания заслуживают столовые «Артека» — они не похожи на традиционные пункты питания или что-то подобное. Здесь, в инновационном «ресторане для детей», артековцы учатся культуре питания, общаются, осваивают кулинарное мастерство и знакомятся с кухнями разных народов. На входе детей встречает электронный повар, который во время еды рассказываем им, что и как нужно смешать, чтобы получить кулинарное чудо. На специальных флипчартах ребята могут оставить свои отзывы и пожелания.

Воспитанников «Артека» кормит аутсорсинговый комбинат по системе «шведский стол», где каждый может выбрать себе блюдо по вкусу. В обязательном порядке детям предлагают овощи и фрукты, которыми славится крымская земля, в рационе много молочных продуктов. А вот солёных, острых и очень жирных блюд здесь не встретишь, потому что технологи комбинатов и диетологи совместно разрабатывают всё меню, чтобы оно круглый год оставалось сбалансированным, достаточно калорийным для активных детей и, самое важное, здоровым.

Самые любимые лакомство артековцев находятся на станции анимации — это вафли и блины, которые повара комбината питания готовят при детях. Дополнительно сладости можно полить топпингами, чтобы придать больше вкуса.

«Артек» — это самый знаменитый лагерь постсоветского пространства, который был основан в 1925 году. После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году лагерь стал государственной собственностью. Сейчас детский центр принимает более 40 тысяч детей в год, а к столетию лагеря дирекция планирует принять своего двухмиллионного воспитанника.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7401 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх