Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

1278
0
 

Новая жизнь петербургских промышленных зон начинается с инвестпроектов по реновации


Новая жизнь петербургских промышленных зон начинается с инвестпроектов по реновации

Вместо аккумуляторного завода «Ригель» построят жилой комплекс, а на месте стройплощадки – объекты для туризма и бизнеса.

На прошлой неделе на улице Курчатова в Выборгском районе начался демонтаж обветшавшего здания Института по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения (НИИПТ). Работы по сносу завершатся 20 сентября. Затем на месте НИИПТ компания «Евроинвест девелопмент» построит апарт-отель.

В собственности инвестора уже имеются крупные земельные участки в Ленобласти, расположенные неподалеку от набережной реки Карповки. В партнерстве с Tellus Group компания собирается застроить жильем нынешнюю территорию завода «Ригель», которую выкупили в прошлом году. Сегодня участок в 7,2 гектара занимают склады, цеха и административные здания. Девелоперы оставят под производственную функцию лишь 2 гектара, остальное займут жильем. 

Переосмысление назначения промзон на сегодня является одним из вариантов развития города при дефиците участков под строительство в историческом центре. Но есть и проекты, вынесенные в другие перспективные районы Петербурга. Так, в Приморском районе собираются провести реновацию бывшей строительной площадки Комплекса защитных сооружений «Горская». На ее месте компания ООО «Мегалайн» предложила разместить современную зону для отдыха и бизнеса. Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга и инвестор подписали соглашение на развитие промзоны во время Петербургского международного экономического форума. 

В рамках проекта запланировано благоустройство прилегающей набережной, а также строительство таких объектов как: инновационный центр, конгрессно-гостиничный комплекс и спа-центр, комплекс современных складов формата light industrial.

«Фактически, если мы по “Горской” начнем реализацию этого проекта, у нас к его окончанию будет завершено формирование морского фасада северной и северо-западной части города», – рассказал генеральный директор компании Геннадий Корупятник.

Реализация подобных проектов позволит эффективно использовать городской земельный ресурс, а также создаст новые точки притяжения для горожан, туристов и бизнеса.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх