Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

114
0
 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТОЛЬКО РАЗ В ГОДУ: КАК ЕГО ПРАЗДНУЮТ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ И ЧТО ПОДАРИТЬ СОЛДАТУ?


В жизни многих молодых людей наступает момент, когда в их дверь стучится сотрудник военкомата. И хотя год разлуки с новоиспеченным солдатом пролетает достаточно быстро, скрасить ее помогают посылки и подарки юноше, например, в день его рождения.

День рождения только раз в году: как его празднуют в воинских частях и что подарить солдату?

Подарки в армию

 

Все солдаты встречают в армии день рождения. Отправить подарок имениннику в военную часть точно не составит труда.

Это может быть что-то, что будет напоминать ему о доме: красивая рамка с фотографией внутри или жестяная кружка, на которой также можно напечатать фото.

Или, например, подарок на память: военный жетон, зажигалка или часы с уникальной гравировкой.

Отличным вариантом подарка всегда будут вещи, сделанные своими руками: вязаные носки или свитер, плетеный кожаный браслет и другие уютные мелочи, сделанные с душой.

Лучше не дарить

Все прекрасно знают, что лучше не дарить военнослужащему, но мы на всякий случай ещё раз это уточним. Итак, какие вещи точно не стоит отправлять бойцам: алкоголь, наркотические вещества, легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества, лекарства, ножи и все, что может навредить другим людям.

 

День именинника

Не стоит переживать, что о дне рождения солдата в воинской части никто не вспомнит. В российской армии уже давно стало доброй традицией проводить Дни именинника.

Это особенный для каждого бойца праздник. Непосредственно в сам день рождения, солдата поздравляют на утренней проверке перед всем строем. Но на этом праздник для «новорожденного» не заканчивается. Раз в месяц всех именинников собирают в армейской столовой, чтобы угостить сытными и сладкими пирогами, булочками, печеньем и кексами с чаем, какао или соком. Традицию ввели и поддерживают комбинаты питания, которые обеспечивают питанием Вооруженные силы России.

 

В текущем месяце День именинника уже провели в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Калининграде и области, Краснодарском крае и Москве, Карелии и Республике Марий Эл, в Волгоградской и Тюменской областях, а также в Армении.

 

Чем кормят в армии?

Именинные пироги становятся приятным дополнением к и без того разнообразному рациону. Кормят в армии сейчас очень сытно! За качество пищи в воинских частях, как мы уже говорили, отвечают профессиональные комбинаты питания, которые сотрудничают только с проверенными поставщиками. Профессиональные повара на комбинатах ежедневно следят не только за разнообразием, но и качеством пищи.

В армейских столовых кормят по системе «Шведский стол», то есть солдаты из нескольких вариантов готовых блюд могут выбрать то, что им по вкусу. В рационе срочников всегда есть мясо, рыба, крупы, овощи, яйца, хлеб и сливочное масло. На горячее всегда предлагается несколько вариантов супов, мясных блюд и гарниров. Также у них есть возможность составлять салаты из свежих и консервированных овощей, расположенных в салат-баре. В холодное время года в рацион обязательно вводятся чеснок, лук и сало.

Все блюда готовятся в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Питание военнослужащих строго сбалансировано по составу белков, жиров, углеводов, ведь от этого зависит здоровье и продуктивность солдат.

 

И напоследок,расскажем, что отправить солдату в армию не к празднику?

Разрешенных для посылок вещей немало.

Гигиенические средства — необязательный пункт, поскольку в армии выдают все необходимые средства гигиены, но пользоваться чем-то знакомым приятней;

Базовая одежда и средства для ухода за ней — дополнительная пара качественных носков никогда не будет лишней, а комплект ниток разных цветов обязательно пригодится, чтобы их заштопать;

Продукты — в армии кормят сытно, а еда качественная, но каждый боец мечтает о сладком или любимых домашних вкусностях. На армейских форумах это называют «углеводной ломкой». Леденцы, шоколадные конфеты и батончики  — в пакет, а печенье, вафли и все, что может раскрошиться — в коробку, чтобы дошло в целости и сохранности.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7412 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх