Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
15-09-2021, 18:14 1
109
0
 

Артек. Школьники вырвали путёвку в мир новых возможностей


Артек. Школьники вырвали путёвку в мир новых возможностей

В Липецке прошёл конкурс для школьников под названием «Время новых возможностей», где более четырёх тысяч ребят выполняли задачи, связанные с будущими профессиями. По итогу финального этапа эксперты выбрали десять финалистов, которые удостоились путёвок в Международный детский центр «Артек».

Областной конкурс среди детей проходил четыре месяца — с мая по август текущего года. Сначала дети с третьего по восьмой классы прошли тест на профессиональную пригодность, который разработали специалисты из Московского государственного университета. Так ребята смогли определить, какая из профессий подходит им больше всего, учитывая их умственные способности. Также юные липчане приняли участие в комплексной деловой игре и решили нелёгкие кейсы, с которыми приходится работать опытным представителям своих профессий. Определили десятерых победителей на финальном этапе, где школьникам нужно было написать небольшое сочинение на тему рекомендуемой будущей профессии. Эксперты из центра одарённых детей «Стратегия» вручили победителям путёвки в Международный детский центр «Артек», где ребята смогут набраться больше опыта от высококлассных спикеров и, помимо этого, отдохнуть на море.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил, что любой ребёнок должен иметь право развиваться и получать то будущее, к которому он стремится.

«Мы ведем большую работу по выявлению и поддержке одаренных ребят. В недалеком будущем они станут молодыми специалистами, способными вывести социально-экономическую жизнь региона на совершенно новый уровень», — отметил глава региона.

Школьники в сентябре посетят одиннадцатую смену МДЦ «Артек» под названием «Учиться, чтобы научиться». Она направлена на развитие интеллектуальных способностей одарённых детей. Из программы смены известно, что тематические партнёры проведут образовательные и развлекательные мероприятия. Например, ученые Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» расскажут лекцию о радиоэкологии и радиоактивности окружающей среды, специалисты АНПО «Школьная лига» расскажут ребятам-победителям о правильном выборе образования и профессии в современном мире. А вот представители Общероссийского профессионального союза казначеев России проведут семинар на такую сложную тему, как финансовая и юридическая грамотность.

Примут детей с комфортом. Как ни парадоксально — «Артеку» практически под сто лет, но совершенствуется лагерь с каждым годом всё больше и больше. В Центре продолжается реконструкция некоторых корпусов, но те, что уже принимают детей, выглядят впечатляюще: тонированные стёкла, четырёхместные комнаты с кондиционером и собственной душевой, Wi-Fi во всех зонах. Образовательные площадки на территории оснащены современным техническим оборудованием, а дизайн интерьера выполнен высококлассными специалистами. Отдельного внимания заслуживают столовые — они вычищены до блеска. Повара профильных комбинатов готовят вкусные блюда, а дети могут выбрать понравившиеся из представленных на шведском столе. Помимо разнообразия супов, мясных и рыбных блюд, в летний период школьникам предлагают много салатов, свежих овощей и фруктов, которыми богаты земли Крыма. Кроме того, в столовых есть национальное блюдо дня, которое готовят с учётом традиций других стран: паста, салат «Цезарь» и даже пельмени — это, кстати, любимое блюдо артековцев. Меню разрабатывают опытные специалисты комбинатов и диетологи, учитывая расходуемые детьми физические силы в летние и зимние периоды, поскольку детский центр работает круглый год. Стоит сказать, что «Артек» признан лучшим лагерем в России по организации питания.

Руководство МДЦ «Артек» ставит перед собой цель не просто развивать лагерь и поддерживать его лидерские позиции в стране, но и заинтересовано в том, чтобы сделать его инновационной образовательной площадкой для перспективных школьников со всей страны.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6707 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх