Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

110
0
 

В Забайкалье определят лучшего ротного старшину


В Забайкалье определят лучшего ротного старшину
В учебном центре Восточного военного округа идет нешуточная борьба за звание «Лучший старшина подразделения ВС РФ». Военнослужащие пройдут ряд этапов, состязания в которых покажут их самые сильные стороны и определят лучшего из лучших.

Конкурс «Лучший старшина подразделения ВС РФ» впервые прошел в 2020 году. После его финала было принято решение сделать состязания ежегодными. Идея провести конкурс на лучшего старшину принадлежит заместителю министра обороны РФ генералу армии Дмитрию Булгакову. И вот год спустя в Забайкальском крае снова проходят состязания ротных старшин за звание лучшего. Но, конечно же, главное не призы и награды. Основная цель конкурса заключается в том, чтобы поднять профессионализм подготовки старшин по задачам организации и улучшения бытовых условий солдат. Отметить тех, кто безукоризненно выполняет должностные обязанности, стимулировать личностный рост каждого военнослужащего.

«Командование Вооружённых Сил РФ придаёт больше значение службе старшин, ведь на них ложится множество задач, начиная с внешнего вида личного состава и заканчивая питанием»,высказался командир Окружного учебного центра полковник Рустам Юсупов.

Конкурс проходит в несколько этапов, начиная со строевой подготовки и проверки теоретических знаний правил ношения военной формы одежды. Следом идут занятия по физической подготовке и военная эстафета. Кроме того инструкторско-методические и показные занятия покажут, как старшины решают вопросы ведения ротного хозяйства, ведут служебную документацию, выполняют требования противопожарной безопасности, организуют порядок банно-прачечного обслуживания и питания военнослужащих.

«Неспроста нормального старшину в войсках называют отцом. Потому что для мальчишек, которые пришли в армию с гражданки, по сути, вы становитесь вторыми отцами. Ведь на вас ложится множество задач. Начиная с внешнего вида военнослужащего и заканчивая его питанием и помывкой» — сказал заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков

И пусть за питание бойцов в воинских частях теперь отвечают профессиональные комбинаты питания, старшина обязан подать заявку дежурному по столовой через дежурного по полку, чтобы военнослужащие в нарядах или отсутствующие по служебным обстоятельствам тоже смогли получить положенный им рацион. А пока военнослужащие выполняют боевые задачи, профессиональные повара готовят для них по меню, разработанному диетологами, которое полностью отвечает потребностям организма, учитывая их нагрузки, особенности климата и региона, где находится воинская часть.

Старшина в ответе за каждого солдата, за его физическое и душевное состояние, поэтому так важно не упустить даже мелочь: решение самых простых бытовых вопросов стоит наравне с профессиональными воинскими задачами. И в конкурсе, несомненно, победит самый лучший старшина. Ведь армейская мудрость гласит, что старшинами не рождаются, ими становятся в ходе напряжённой боевой и военно-политической подготовки.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх