Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
17-09-2021, 15:11 1
125
0
 

«Россия — морская держава». Детский центр «Артек» в честь завершения юбилейной смены подарил детям грандиозное шоу



Десятая смена «Морская феерия в Артеке» завершилась на большой сцене детского международного центра, где ребята стали частью масштабного шоу «Россия — морская держава», организованного в честь 350-летия со дня рождения Петра I. Дети попрощались друг с другом, сказав самые тёплые слова напоследок.

На музыкально-хореографическом представлении артековцы увидели шоу о жизни Петра Великого, его истории и деяниях. Юные зрители узнали, какую роль сыграл первый российский император при освоении моря, как он создавал морской флот, с чего началось его самое великое в жизни дело. Более того, император и Екатерина II предстали перед ребятами сами: в них перевоплотились актёры, чтобы показать историю великих личностей наглядно.

Также шоу запомнилось тем, что вожатые вместе с приглашёнными актёрами и танцорами приготовили хореографическое представление для зрителей. Организаторский состав детского центра наградил воспитанников, победивших в конкурсе «Звезда Артека», где признаются высокодуховные личностные качества ребёнка, его заслуги во время смены, уровень межличностной коммуникации и лидерские навыки. Всего таких победителей стало десять. Завершился праздник произнесением «Заповеди артековца».

Юбилейная десятая смена проходила с 23 августа по 13 сентября. За это время дети успели пройти историко-познавательный квест по истории Петра Великого, поучаствовать в акции памяти «Огненная картина войны», в аква-шоу, выставке о науке и технике, и даже отметить День знаний. Сами дети очень рады возможности побывать в лагере, который считается лучшим в России.

Например, семнадцатилетняя видеоблогер Александра под ником AlexGoldenGirl сняла большое видео о жизни в «Артеке», которое успели посмотреть почти 60 тысяч зрителей. Она рассказывает, что поехала в лагерь уже второй раз. Ранее девушка была в лагере «Янтарный», в этот раз она отдыхала в «Хрустальном». В видео Александра делится впечатлениями о своей первой неделе в детском центре, начиная от домашних сборов, и рассказывает о своих переживаниях, заканчивая короткими итогами пребывания в лагере. За семь дней в морском отряде девушка научилась вязать узлы, показывать морскую сигнализацию руками, которая называется семафор, узнала строение лодки. А ещё в видео Александра показывает блюда, которые ребятам давали в столовой и говорит, что кормят в «Артеке» очень вкусно. Суп, картошка с котлетами, греческий салат, вафли со сгущёнкой — перед этим просто невозможно устоять, ведь всё меню продумывается специально для детей, чтобы рацион был не только вкусным, но и полезным. Более того, ребята могут выбирать блюда по своему вкусу на шведском столе и брать десерты на станции анимации, где стоит главная точка притяжения артековцев — шоколадный фонтан. Кормит детей в «Артеке» специализированный комбинат питания. Рацион артековцев всегда сбалансированный и строго соблюдает все нормы СанПиНа. Лагерь даже признали лучшим в стране по организации питания.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх