Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
17-09-2021, 12:32 1
99
0
 

В «Артеке» построили «Город будущего»



В «Артеке» построили «Город будущего» 1

21 день в «Артеке» пролетает как одно мгновение. Вот и смена финалистов одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» подошла к концу. 13 сентября на пресс-конференции были подведены итоги междисциплинарной проектной школы.

В течение смены юные артековцы разрабатывали концепцию «Города будущего» и применяли на практике собственные варианты решения урбанистических проблем. У школьников появилась возможность внедрить собственные проекты, которые они представляли на конкурс «Моя страна — моя Россия», в созданную городскую среду.

«Созданный ребятами макет города стал, на мой взгляд, не только важным проектным этапом, объединившим лучшие концепции и подходы. Он стал символом грядущего преображения наших городов, которые будут становиться с каждым годом удобнее, доступнее и красивее»,- отметил работу школьников директор Международного детского центра» Константин Федоренко.

На протяжении всей смены ребята посещали мастер-классы с участием крупнейших российских компаний, таких как Segezha Group, Агрохолдинг «Степь», ГК «Элемент», Группа «Эталон» и МТС Банк. Артековцы учились программированию бота – финансового консультанта для Telegram, прототипированию «умной теплицы» с возможностью контроля микроклимата, 3D-моделированию с применением технологии дополненной реальности и получали другие полезные навыки, необходимые для создания «Города будущего».

Насыщенная программа ждала ребят не только в классах, но и в столовых «Артека»: пятиразовое питание с возможностью собрать свой конструктор из блюд. Диетологи разработали меню, соответствующее физическим и психоэмоциональным нагрузкам смены. Здесь школьники получают полностью сбалансированное меню для гармоничного развития. Полезное питание, которое по достоинству оценили ребята всех возрастов, не заканчивается горячими блюдами: на станции анимации можно полакомиться венскими вафлями, зефиром и не только.

В завершении конференции было сказано немало теплых слов напутствия детям, которые изменят наше будущее. «Я желаю всем участникам завершившейся смены продолжать мечтать и смело идти к своим целям, чтобы в будущем возводить настоящие города, развиваться самим и развивать нашу страну»,- заключил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7264 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх