Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
17-09-2021, 11:20 1
82
0
 

«Запад-2021»: В России и Белоруссии одновременно стартовали стратегические учения вооружённых сил


Российская и белорусская армии проведут учения на 14 полигонах в течение четырех дней. В нашей стране этапы пройдут в Нижнем Новгороде. Место действия посетит президент РФ Владимир Путин.

По информации Министерства обороны РФ, учения будут пролегать на территории радиусом в две тысячи километров — не только на земле, но и в Балтийском море. Однако основной этап будет проходить на полигоне Мулино, где российские войска совместно с войсками из Беларуси, Армении Киргизии и Индии отработают операции по наступлению, обороне и поражению вступившего на территорию противника. На этапе учений, проходящем в России, побывает президент Владимир Путин, как сообщили в Кремле.

Скоро в Нижегородской области развернутся масштабные действия. В стратегических учениях будет задействовано 780 единиц бронетехники — это 290 танков и 240 ракетных систем залпового огня. Количество участвующих военнослужащих доходит до 200 тысяч человек.

Сейчас Россия занимает одно из ведущих мест по военной мощи среди других стран мира. Неудивительно, ведь власти делают большой упор на укрепление военной обороны и обучение солдат качественному ведению боя. Так, в составе стратегических ядерных сил Россия имеет 517 развёрнутых стратегических носителей ядерного оружия (по данным за 2018 год). Также в стране около 1 млн военнослужащих в Вооружённых Силах и около 2 млн находятся в запасе.

Для того чтобы нарастить военную мощь, страна производит не только хорошее оружие, но и готовит прекрасных солдат. А для того, чтобы солдаты сами хотели пойти служить, в последние годы в армии России заметно улучшились бытовые условия. Так, например, для солдат, привлеченных к строительству Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, возвели блочно-модульные городки со всеми удобствами. В них комфортно жить и отдыхать. Там есть комнаты досуга, спортзалы, комнаты для хранения оружия и даже бани.

Во всех воинских частях российской армии предусмотрено питание по системе «шведский стол». Так, боец может выбирать себе рацион из большого разнообразия, представленного в столовой. Сейчас солдат полностью освободили от обязанности готовить еду на всю роту. Теперь этим занимаются профессиональные повара комбинатов питания. Они отвечают за обустройство пищеблоков каждой части, поставки продуктов, приготовление пищи, ее качество, разнообразие и сервировку раздаточной зоны. Меню специально составляется так, чтобы калорийность еды и сбалансированность элементов отвечала требованиям организма солдата при том или ином уровне нагрузки или температурном режиме региона.

Напомним, что ССУ «Запад-2021» проходят в Новгородской области до 16 сентября.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7361 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх