Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-09-2021, 11:23 1
68
0
 

Столичные застройщики помогают городу решить проблему дефицита детских садов


Столичные застройщики помогают городу решить проблему дефицита детских садов 1

В Москве идет активная социальная застройка, как силами города, так и на средства инвесторов. Проблема нехватки мест в детских садах будет решена в скором времени.

В Троицком административном округе введен в эксплуатацию новый детский садик в три этажа общей площадью 4,7 тысячи квадратных метров. В садике разместятся 14 групп для детей разных возрастов, планом предусмотрены кабинеты для общих занятий, спортивный зал, административные и технические помещения. Детский сад построен за счет инвестора в ходе застройки третьей очереди жилого комплекса «Переделкино Ближнее».

Уже давно в Москве девелоперы при строительстве жилых комплексов заботятся о создании комфортной социальной инфраструктуры, необходимой новоселам.

«В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – подтверждает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Сейчас в столице ведутся работы на 31 образовательном объекте, а к концу 2024 в эксплуатацию сдадут 75 учреждений, треть из которых будут детские сады. Мэр столицы настроен весьма оптимистично.

«В Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года их будет построено около сотни. Это детские сады, школы, блоки начальных классов», – подчеркнул Сергей Собянин.

Девелоперы существенно облегчают городу задачу по созданию социальной инфраструктуры. Сегодня ведутся переговоры о передаче на баланс города 25 зданий в трех районах столицы.

«При реализации инвестпроектов застройщики должны обеспечивать строительство соцобъектов, а также проработать вопрос передачи городу в собственность построенных социальных объектов при наличии дефицита бюджетных мест в школах и детских садах в районе», – рассказала глава Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Детские сады полностью готовят к приему юных подопечных, новые дошкольные учреждения отвечают современных техническим требованиям. Одним из важнейших моментов стало оснащение пищеблоков. Питание малышей уже давно вышло на новый уровень: современная техника, профессиональные повара профильных комбинатов, жесткий контроль продуктов и новое меню, разработанное диетологами. Забота о подрастающем поколении в столице – задача первоочередная, именно поэтому специалисты разных сфер подходят к решению детских задач с особым вниманием.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6708 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх