Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
23-09-2021, 12:14 1
94
0
 

«Артек» объявил о наборе вожатых и воспитателей на ноябрьские смены


Лагерь ответственно подходит к выбору будущих работников, а потому пройти отбор под силу только самым стойким, талантливым и универсальным профессионалам.

 

Вожатый – это важнейшая профессия в МДЦ «Артек», получить которую может не каждый. Прежде чем приступить к работе с детьми, желающие должны пройти Школу педагогических работников. Одна из таких состоялась в 10 смену лагеря.

Будущие вожатые приехали на обучение осеннего набора слушателей Школы в «Артек» со всей России. Молодые люди из 20 регионов поучаствовали в образовательной программе, познакомились с артековскими традициями и историей детского лагеря. Кроме того, они придумали активности и отрядные дела для детей, которым предстоит отдых в детском лагере.

А пока «новички» готовятся, бывалые «старички» уже вернулись домой после четырёх месяцев работы в «стране детства» с детьми из разных уголков России. Это уже третья поездка в Крым студентов Псковского государственного университета в качестве вожатых.

«До работы в «Артеке» я испытывала небольшой страх и волнение в общении с детьми, но спустя всего лишь одну смену почувствовала, как стала намного увереннее в себе. Всё это благодаря сплоченному коллективу, помощи и поддержке других вожатых и дружественной атмосфере лагеря «Лесной». Я ощутила себя частью этой большой семьи, получила незабываемые впечатления от работы с детьми и переняла ценнейший опыт от коллег. «Артек» многому научил меня, сделал сильнее, умнее, опытнее и помог открыть в себе такие таланты, о которых я даже не догадывалась. Очень рада тому, что эта история произошла в моей жизни», – поделилась студентка Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций Ульяна Князева.

У «Артека» большой опыт в сфере подготовки педагогических работников. Впервые Школа, тогда ещё пионерских работников, открыла свои двери в 1965 году. С тех пор мало что изменилось: детский центр предъявляет высокие требования к уровню общей культуры, психолого-педагогическим навыкам и профессиональным компетенциям педагога.

«В работе вожатого самое главное – это умение слушать и находить общий язык с детьми и напарниками. Также важно всегда быть на позитиве, ведь «Артек» – это место, где плохого настроения просто не может быть. Дети всегда «сканируют» вожатых и перенимают у них этот оптимизм. А еще важно быть открытым. Когда ты открыт для детей, то и они тебе открываются в ответ, ты начинаешь с ними общаться уже не как вожатый или наставник, а как настоящий друг», – считает победитель конкурса «Звезда Артека», воспитатель детского лагеря «Лазурный» Владислав Ткачук.

Сейчас «Артек» открыл набор вожатых и воспитателей на ноябрь 2021 года: желающим предстоит пройти серьёзный отбор. Обязательное условие – прохождение Школы педагогических работников, ведь парни и девушки становятся артековцам не только вожатыми, но и друзьями, наставниками, образцами для подражания и хранителями артековских тайн. На должность приглашается молодежь в возрасте от 19 до 25 лет, которая желает работать с детьми. Особенно приветствуются выпускники вузов и педагогических колледжей.

Помогать детям провести время с пользой в «Артеке» будут и повара профильного комбината, на плечах которых теперь лежит ответственность за правильное питание артековцев. Меню Центра включает множество вкусных и полезных блюд. При этом рацион детей дважды в день обогащают богатыми витаминами крымскими фруктами и овощами, которые подают на обед и ужин. Так, дети могут на шведском столе выбрать блюдо, которое им нравится больше. Пятиразовое питание идеально сбалансировано и учитывает норму затрачиваемой энергии ребёнком. Кроме того, в столовых подают блюда различных стран мира, а также работают станции анимации с шоколадным фонтаном.

В ходе смены артековцы живут в комфортных и современных корпусах, в которых есть все необходимые удобства, в том числе и Wi-Fi, чтобы дети могли поддерживать связь с родителями. Условия «Артека» позволяют талантливым и активным ребятам проявлять все свои способности: дети участвуют в спортивных состязаниях, творческих встречах и интеллектуальных марафонах.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх