Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
23-09-2021, 12:07 0
81
0
 

«Учиться, чтобы научиться». В МДЦ «Артек» стартовала новая смена


17 сентября в «Артеке» началась 11 смена, целью которой является формирование у школьников навыков ориентации в большом потоке информации современного мира и качеств лидера.

 

2516 детей из 85 регионов страны прибыли в МДЦ «Артек» в минувшую пятницу, 17 сентября.  Школьников ждет, как и всегда, увлекательная и очень насыщенная программа: активности для ума и тела, новые встречи, знакомства, знания и, главное, возможности. Смена «Учиться, чтобы научиться» предусматривает проведение мероприятий в настолько разнообразных областях, что каждый сможет найти для себя что-то интересное.

Среди гостей 11 смены ожидается немало именитых гостей. В лагере ожидают доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александра Камнева. Юных артековцев посетит и топ-менеджер компании «Спортмастер» Анна Сиднякова. Поделится своими знаниями CEO WeDao сооснователь Hack Temple в Сан-Франциско Леонид Козлов. Телеведущая, кандидат социологический наук, основатель, президент и руководитель АНО «Артмедиаобразование» Арина Шарапова с радостью увидится со школьниками «Артека».  Огромный список спикеров, готовых поделиться своими знаниями, передать личный опыт на мастер-классах,  подготовил «Артек» для своих подопечных.

В единый день голосования школьники со всей серьезностью подискутировали на тему «Сегодня школьник – завтра избиратель». А с 20 сентября в рамках артековского общества «Знание» стартуют экскурсии, игры, турниры, квесты и море других активностей. В рамках общества будут действовать креативные площадки партнеров «Умная неделя» на различные темы: «ЗОЖ», «Образование будущего», «Предпринимательство», «Служи Отечеству», «Спорт нового поколения Z» и многие другие.

Артековцы поучаствуют и в праздничных мероприятиях. 24 сентября в День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым ребята познакомятся с государственными символами, историей и традициями республики. 29 сентября, в День памяти, посвященный 75-летию окончания Нюрнбергского процесса, школьники возложат цветы к мемориалам на территории МДЦ «Артек».

Активное веселье запланировано на 25 и 27 сентября. Всемирный день бега отметят кроссом, а в День туризма пройдут соревнования «Тропа испытаний». В октябре ребят ожидает День Музыки, который подарит замечательную возможность послушать выступление камерного оркестра с участием лучших студентов Российской академии музыки имени Гнесиных. А в День учителя всех ждет участие во флешмобе.

Такая яркая насыщенная программа требует качественного отдыха и правильного питания, которое восполнит детские энергетические потери. С этой задачей без труда справляются профессиональные повара комбинатов питания. В «Артеке» комплексное пятиразовое питание, которое превышает рекомендуемые нормы на 20%, полностью покрывает энергопотери физической и эмоциональной активности артековцев.  Увеличение нормы происходит без нарушения баланса питательных веществ за счет свежих овощей и фруктов в рационе. В меню блюда, рекомендованные надзорными органами: мясо, рыба, молочные продукты. И, конечно же, десерт. На станциях анимации можно полакомиться венскими вафлями с джемом, полезным зефиром и не только.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх