Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
5-10-2021, 16:47 1
4274
0
 

Ребус от РЖД: как улучшить качество при падении среднего чека?


Бортпитание в поездах Российских железных дорог всегда вызывало множество нареканий своим качеством и необоснованной ценой. После запуска вагонов-бистро средний чек упал вдвое. Пассажиры прогнозируют, что вместе с ценой упадет и качество питания.

Совсем недавно глава РЖД Олег Белозеров заявил, что компания хочет отказаться от вагонов-ресторанов, оставив их только в туристических и фирменных поездах. Рестораны заменят бистро, здесь будут предлагать наборы питания в стерильных контейнерах, которые нужно лишь разогреть.  Съесть обед можно как на своем месте, так и в зале вагона-бистро.

Если ранее средний чек на питание в поезде составлял 1500 рублей, то в бистро можно пообедать на 650 рублей. Но как можно улучшить качество питания, на которое жаловались пассажиры, при таком существенном снижении цены? Поставщик питания остался прежним, как известно, в поездах РЖД за питание ответственны несколько компаний, которые входят в один холдинг RBE Group. 

Сейчас бистро действуют в поездах по четырем направлениям: Адлер — Москва, Москва — Казань, Волгоград — Москва и Воронеж — Москва. Основной причиной смены формата бортпитания заместитель гендиректора РЖД Дмитрий Пегов считает серьезные риски при приготовлении пищи непосредственно в поездах. 

«Это хранение продуктов и качество этих продуктов, и то, как они приготовлены, — по сути дела, это опыт поваров и персонала», — подытожил Пегов. 

Но, как показала практика питания в «Сапсанах», приготовленные вне поездов обеды далеко не всегда устраивают пассажиров. Они жалуются на качество питания с первых дней функционирования скоростного поезда.

 «Полностью согласен с людьми, которые возмущены питанием. Это просто не укладывается, как так можно относиться к пассажирам», — возмущается один из пассажиров на страницах неофициального форума железнодорожного агентства.  

«Сколько езжу, не понимаю, как они умудряются с чистой совестью продолжать травить людей! Удивительно невкусная еда», — пишет на сайте с отзывами Анатолий Ананьев.

Возможно, руководству РЖД стоит задуматься не о смене формата питания, для решения этой гастрономической проблемы.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7372 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх