Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
5-10-2021, 17:27 1
99
0
 

Ветеранов «Артека» поздравили с Днем пожилого человека


В Международный день пожилого человека вожатые «Артека» навестили ветеранов лагеря, чтобы поздравить их с праздником и вручить продовольственные подарки.

Участники координационного центра «Волонтёры “Артека”» посетили Большую Ялту и Гурзуф, чтобы встретиться с бывшими сотрудниками лагеря старше 70 лет и передать им подарки. Такие поздравления стали доброй традицией среди артековцев. Молодые люди могут не только лично выразить благодарность старшим коллегам за вклад в развитие Международного детского центра, но и узнать о жизни ветеранов «Артека» из первых уст.

«Я работала в прачечном комбинате, дошла до заведующей производством. А последнее время была швеей, мы шили и ремонтировали детскую одежду. «Артек» – частица моей жизни, за 53 года было много разных случаев. Желаю всем ребятам хорошо учиться и заниматься любимым делом», — рассказывает Екатерина Мухортова, которая начала работать в лагере ещё в 1946 году. За профессиональные заслуги её наградили Орденом Трудового Красного знамени.

Личными поздравлениями артековцы не ограничились. Вожатые вместе с воспитанниками МДЦ сняли видео, где поздравили пожилых дам — своих бабушек и нынешних работниц «Артека». Дети исполнили песню группы «Любэ», а в видеоряде показали воспитанников лагеря с фотографиями своих бабушек и кадры с пожилыми сотрудницами, которые заботливо учат детей, читают им сказки, накладывают еду в столовой. Отдых в детском центре и правда напоминает поездку в гости к заботливой бабушке. Потому что на заботе о детях, школьниках, строится вся работа «Артека». В центре проводят увлекательные и познавательные занятия, ведут профориентационную работу, развивают творческие способности детей. В столовых «Артека» следят за тем, чтобы школьники всегда наедались: повара комбината питания кормят детей с особой любовью и вниманием, всегда предлагают им добавку. Технологи и диетологи разрабатывают специальное меню, где калорийность рациона рассчитывают, исходя из дневной физической нагрузки ребёнка. Специалисты в лаборатории проверяют качество пищи, чтобы в блюда попали только лучшие продукты. Кроме того, в «Артеке» дети могут выбрать из большого разнообразия еды на шведском столе то, что им понравилось больше. А ещё тут есть полезные и вкусные сладости — зефир, венские вафли и шоколадный фонтан. Кроме того, в рационе есть много крымских фруктов и овощей — всё как у бабушки на даче.

«Тем, кто молод, хочу дать совет. Заботьтесь об этих людях, цените общение с ними. С благодарностью принимайте от них то тепло, которое тысячелетиями согревает человечество и освещает его путь. Воспользуйтесь этим прекрасным поводом, поздравьте ваших близких, скажите им добрые слова. А тем, кто получает в этот день поздравления, я желаю крепкого здоровья, бодрости, и сил, чтобы прощать ошибки своим детям и внукам и радоваться их успехам. Мы благодарим вас за терпение, мудрость и поддержку», — дал совет молодёжи и поздравил виновников торжества директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх