Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
6-10-2021, 15:01 1
93
0
 

Новый производственно-логистический комплекс в Реутове может отгружать до 300 тонн продукции в сутки


Новый производственно-логистический комплекс в Реутове может отгружать до 300 тонн продукции в сутки 1

29 сентября в Реутове торжественно перерезали ленточку на пороге нового производственно-логистического комплекса, который специализируется на производстве готовых рационов и сырья для социального питания.

ПЛК будет обслуживать больницы Москвы и Подмосковья. Уже сейчас в сутки комбинат способен производить 60 тысяч готовых блюд которые входят в состав «Индивидуальных лечебных рационов» пациентов. На сегодняшний день в России аналогов производственно-логистическому комплексу с такими мощностями просто не существует. На территории в 9 тысяч квадратных метров размещены: склад для хранения, лаборатория проверки сырья и две линии производства готовых блюд. Сегодня с ПЛК можно отгрузить до 300 тонн готового сырья ежедневно. Нужно сказать, что сверхмощности использовали и при строительстве комплекса: всего 3,5 месяца прошло от начала строительных работ до запуска производственной линии.

Комплекс принадлежит компании «АВК», которая в разгар пандемии разработала новинку – «Индивидуальный лечебный рацион». Технологи компании совместно с диетологами медучреждений продумали четыре диеты, соответствующие разным столам: щадящую, высокобелковую, хирургическую и диету для больных сахарным диабетом. Пациенты получают свой набор согласно медицинским показаниям. Каждое блюдо упаковывается в модицифированной газовой среде. Такой способ сохраняет еду свежей дольше без использования консервантов или заморозки. С комплекса рационы доставляются на специализированном транспорте, а затем подогреваются в пищеблоке больницы непосредственно перед раздачей.

С тех пор, как комбинаты питания взяли на себя заботу об обеспечении едой больных, пациенты отметили качественное улучшение питания в больницах.

«Очень рады, что попали именно в эту больницу, здесь есть все условия для ребенка: чистые, комфортные палаты, хорошее питание, которое соответствует лечебной диете, ребенок может и привередничает иногда, но тут все подобрано, выглядит аппетитно», — пишет Надежда, мама пациента детской городской клинической больницы № 9 им. Г.Н. Сперанского.

Рядом можно найти и отзыв другой мамы: «Чисто, большие порции еды, оборудование новое, мебель тоже в нормальном состоянии».

Оценить качество обновленного питания в больницах удалось и взрослым. «В этой больнице лучшие специалисты, хорошие условия, сытное и вкусное питание, и очень отзывчивый персонал», — рассказывает бывший пациент городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова, Антон.

Новый производственно-логистический комплекс, кроме несомненной пользы больным столичных медучреждений, дал еще и 160 новых рабочих мест для жителей Реутова.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7410 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх