Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
8-10-2021, 15:23 2
181
0
 

Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный каток


Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный каток

С 4 октября в «Артеке» начал действовать ледовый каток. Теперь, помимо занятий по множеству спортивных программ, школьники могут заниматься фигурным катанием и играть в хоккей.

Новый каток позволит проводить массовые катания и тренировки на льду и станет частью комплекса общеразвивающих физкультурных программ Международного детского центра. Благодаря синтетическому льду, каток остаётся достаточно скользким без использования дополнительных средств для улучшения скольжения, его легко обслуживать, и он будет действовать под открытым небом круглый год. Для того чтобы дети могли испытать новый лёд, закуплено 200 пар коньков.

Артековский каток стал самым южным детским катком России. Первыми на него вышли победители и призеры турниров по хоккею и чемпионатов по фигурному катанию, обладатели спортивных разрядов, кандидаты в мастера спорта.

В МДЦ созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. Погонять мяч можно на теннисных кортах, во дворце спорта, где расположены волейбольная и баскетбольная площадка, а также поле для мини-футбола, и на центральном стадионе, где также доступны беговые дорожки и сектора для прыжков разных видов и толкания ядра. Любителей водных видов спорта МДЦ порадует тремя бассейнами с морской водой. Спортивную программу дети в «Артеке» могут выбрать самостоятельно.
Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный каток

Школьники в «Артеке» много двигаются, испытывают сильные эмоции, что ведёт к ускорению метаболизма и повышенной потребности в питательных веществах. Поэтому норма питания здесь превышает рекомендуемую на 20-25%. Увеличивается она с благодаря добавлению в рацион большого количества свежих овощей и фруктов с сохранением соотношения белков, жиров и углеводов.

Готовят для артековцев профессионалы – повара комбината питания. Комплексное пятиразовое питание разделяется на завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин. Между приёмами пищи проходит не более 4-х часов. При этом в детском рационе отсутствуют острые и соленые блюда, свинина, термически необработанная молочная и кисломолочная продукция.

Помимо холодных закусок, за завтраком дети получают молочную кашу, блюдо из яиц и йогурт. Напиток ребята могут выбрать сами. На обед и ужин ребёнку даётся выбор из двух блюд, гарниров и закусок. Эти приёмы пищи обязательно будут содержать рыбу, птицу, мясо, сезонные овощи и фрукты, а также блюда из творога. Полдник и второй ужин порадуют выпечкой и различными напитками.

Благодаря серьезной спортивной базе Центра, в календаре мероприятий, проводимых в «Артеке», немало спортивных состязаний. Школьники участвуют в парусных регатах и шлюпочных гонках, соревнованиях по плаванию, гольфу, перетягиванию каната и умению вязать морские узлы, пляжному волейболу, стрельбе из пневматической винтовки и других дружеских испытаниях.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7293 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх