Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
14-10-2021, 12:45 1
108
0
 

Выздоравливай! Такое послание каждый день ждет маленьких пациентов больницы Сперанского


Выздоравливай! Такое послание каждый день ждет маленьких пациентов больницы Сперанского 1

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детскую городскую клиническую больницу №9 им. Сперанского, чтобы оценить законченный проект благоустройство прилегающей территории.

Детская городская клиническая больница №9 им. Сперанского — одно из старейших медучреждений столицы, которое функционирует с XIX века. Не так давно закончились работы по благоустройству территории площадью 8,4 гектара вокруг ее корпусов. Их выполнили специалисты Комплекса городского хозяйства. Работы на площадке начались в прошлом году. Всего за год на месте скучного больничного пейзажа появился маленький яркий городок.

«Современная московская больница — это квалифицированные врачи и медицинские сестры, новейшие технологии лечения, комфорт для пациентов. И не в последнюю очередь это исцеляющая среда. Ухоженный больничный двор и красивый парк тоже вносят немалый вклад в процесс выздоровления. А малышам — пациентам детских больниц очень важно иметь возможность поиграть и покачаться на качелях. Чтобы дать им эту возможность, мы реализовали проект благоустройства территории Детской больницы имени Сперанского», — рассказал градоначальник Сергей Собянин.

В период восстановления для маленьких пациентов важно не только правильно составленное лечение и хороший уход. Эмоциональная составляющая в неменьшей степени влияет на процесс выздоровления. Именно поэтому на площадке между корпусами высадили цветы и кустарники, установили там качели, на которых могут покататься и взрослые. Для малышей, которые по состоянию здоровья не могут выйти на улицу, тоже придумали необычные развлечения. В больничном дворе установили арт-объекты, на которые можно смотреть из окон: желтая лента в виде извивающейся арки, большие разноцветные буквы, складывающиеся в слово «выздоравливай» и особые кинетические фигуры, приходящие в движение от дуновения ветра.

За инфекционным корпусом оборудовали площадку для отдыха медперсонала. Во время отдыха сотрудники могут позаниматься на уличных тренажерах, поиграть в настольный теннис или просто почитать книгу, лежа в гамаке.

Здесь позаботились и о безопасности: создана безбарьерная среда для маломобильных граждан, установлено 164 фонаря для хорошего освещения, 47 камер видеонаблюдения.

Еще одним важным пунктом, способствующим выздоровлению в больнице, считают правильное питание. Каждому пациенту здесь назначают диетический стол согласно его диагнозу. Обязанности по организации питания в детской больнице им. Сперанского возложены на профессиональный комбинат питания «АВК». Технологи комбината, совместно с педиатрами и диетологами, разработали разнообразное меню. «Индивидуальные лечебные рационы» для больниц готовят на производственно-логистическом комплексе, в условиях модифицированной газовой среды все блюда надежно упаковывают и отправляют в медучреждение на специализированном транспорте. В больнице блюда лишь подогревают перед подачей маленьким пациентам.

В ДГКБ № 9 имени Сперанского стараются, чтобы детям было комфортно, сытно и главное, что бы малыши скорее вернулись домой здоровыми. Только за последний год в стационаре прошли лечения 32 тысячи детей, проведено более 9 тысяч операций, почти 300 из них были высокотехнологичными. На сегодняшний день — это специализированный многопрофильный стационар с амбулаторными и клинико-диагностическими отделениями и вертолетной площадкой для доставки экстренных пациентов, но даже несмотря на столь высокую оснащенность, детская больница им. Сперанского каждый день старается стать лучше и эффективней.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7359 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх