Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
26-10-2021, 16:46 1
119
0
 

Ужасы детской больницы в Нижнем Тагиле: плохое питание, тараканы и обшарпанные стены


Жительница города намерена пожаловаться в прокуратуру на кошмарные условия.

Из регионов продолжают поступать претензии к больницам и поликлиникам. Не так давно на Урале мама одного из пациентов пожаловалась на бездействие медучреждения, которое проигнорировало наличие клопов в палатах. А в сентябре екатеринбургскую больницу проверяли из-за жалоб пациентов на тараканов в еде. На этот раз причиной возмущения стала больница Нижнего Тагила.

Молодая мама Анна вместе со своей месячной дочерью, которой диагностировали одностороннюю пневмонию, попала в детскую городскую больницу № 2. После заселения в палату женщина оказалась в ужасных условиях, о которых с юмором поведала в соцсетях.

— А это наша VIP-палата. Стены оформлены в самом модном стиле бомж-облупкус. Кровати полноценные двухместные водяные, раковина из драгоценного фарфора. Кормят на убой, вчера давали карпачо. В общем, я довольна, мы так нигде еще не лежали, — написала Анна.

Главная проблема, по мнению тагильчанки, заключается в тараканах. Пациентам приходится спать с включённым светом, так как насекомые бесстрашно ползают по палатам. Анна поинтересовалась у персонала про нежеланных «усатых соседей», на что они ответили, что находятся в курсе ситуации, и рассказали о скором ремонте.

— Нехватка лекарств, койко-мест, когда бушует эпидемии пневмонии и бронхита, детей пачками привозят в больницу. Из пяти больных кладут одного, мест нет. Здесь можно снимать фильм ужасов, — отмечает женщина.

Как только малышке стало легче, Анна покинула стены больницы.

— Уже составляется жалоба в прокуратуру. Недавно также через это ведомство администрацию обязали отремонтировать гинекологическое отделение в местной больнице. Думаю, и тут лёд тронется. Главное – дать всеобщую огласку, — сообщила журналистам мама.

И таких историй тысячи. Эксперты советуют регионам равняться на столичные медицинские учреждения, которые по праву можно считать образцом для подражания. В Москве уже давно действует масштабная программа строительства и реновации объектов здравоохранения. Она предполагает установку нового и качественного медоборудования, введение  в практику современного лечения и пополнение больниц профессиональными кадрами. Кроме того, программа включает в себя преобразование морально устаревших зданий и благоустройство территорий.

Особое внимание уделяется питанию пациентов, которое передали комбинатам на аутсорсинг. Так, во время пандемии коронавируса в московских больницах ввели систему «индивидуального лечебного рациона». Набор из порционных приёмов пищи, которые выдаются пациентам в индивидуальных упаковках на подносах, предложила компания «АВК». Каждый пациент получает рацион согласно рекомендациям лечащего врача и медицинским показаниям. Такие наборы направлены на поддержку пациента во время болезни и способствуют скорейшему выздоровлению. В меню имеются салаты из свежих овощей, супы и вторые блюда.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх