Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
26-10-2021, 17:31 1
182
0
 

Жилые комплексы Москвы пополнятся новыми детскими садами


Жилые комплексы Москвы пополнятся новыми детскими садами 1

Так, в ТиНАО откроются пять дошкольных учреждений, соответствующих современным стандартам и нормам.

В Новой Москве до конца нынешнего года откроют детские сады. Об этом рассказал глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Так, в поселении Московский на территории жилых комплексов «Филатов Луг» и «Румянцево Парк» появятся два детских сада на 200 мест. Также введут в эксплуатацию дошкольные учреждения в поселениях – Филимонсковском в ЖК «Цветочные поляны» и Сосенском в ЖК «Южное Бунино». Объявили и об открытии сада, рассчитанного на 250 малышей, и в районе Мосрентген.

— В детских садах появятся методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, медицинской блок, пищеблок полного производственного цикла, — рассказал Владимир Жидкин.

Для детей обустроят игровые, спальни, буфет, в зданиях будут находиться постирочные комнаты и дополнительные помещения для занятий с малышами. В детских садах организуют доступную среду для ребят с ограниченными физическими возможностями, чтобы они могли чувствовать себя комфортно и социализироваться в дружественной среде. Во дворах установят игровые площадки с навесами, а также физкультурно-спортивные и хозяйственно-бытовые. По словам главы департамента, новая социальная инфраструктура даст округам более 1 тысячи мест.

А в Восточном административном округе снесут недостроенный детский сад, на месте которого построят новый. Он включён в Адресную инвестиционную программу города, его планируют открыть в 2022 году.

— Власти столицы приняли решение демонтировать детсад на Ветлужской улице, владение 4А в Восточном административном округе столицы, строительство которого было начато еще в 2011 году. По результатам обследования здания выявлено, что с учетом новых нормативов и требований перепроектирование и достройка экономически нецелесообразна. Конструкции долгостроя будут снесены, а на его месте планируется построить типовое дошкольное учреждение на 300 мест с бассейном, — рассказал глава Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Современные столичные сады и школы соответствуют самым строгим требованиям безопасности, экологичности и доступности для людей с ограниченными возможностями. Застройщики формируют комфортную среду для детей, учителей и воспитателей. В зданиях предусмотрены не только стандартные кабинеты и аудитории, но и специальные мастерские, медиатеки, компьютерные классы и актовые залы.

— В зданиях школ и садов комфортно размещаются столовая, библиотека с читальным залом, зрительный зал, медблок и административные кабинеты, кружковые и игровые помещения, комнаты психолога и логопеда, музыкальные и спортивные залы. На прилегающей территории строители обязательно размещают площадки для занятий спортом, отдыха и проведения общешкольных мероприятий, подводят подъездную дорогу. Входные группы оборудуют местом для стоянки колясок и зоной отдыха, — отметил Владимир Жидкин.

В учебных заведениях всё продуманно до мелочей, в том числе, и организация питания. Так, пищеблоки оснащены высокотехнологичными пароконвектоматами, морозильными шкафами и посудомоечными машинами. А школьные столовые представляют детские кафе, где можно не только есть, но и проводить свободное время. Образовательные учреждения столицы давно обслуживают специализированные комбинаты питания, где каждый этап производства находится под строгим контролем. Сбалансированное питание разработано профессиональными технологами и диетологами: разнообразный рацион обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами. Блюда состоят только из полезных продуктов, чтобы вформировать у детей привычку питаться здоровой едой. Также в школах действуют автоматы «Здравушка», где учащиеся могут приобрести салаты, свежие фрукты, злаковые батончики и соки.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6691 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх