Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
29-11-2021, 16:15 1
93
0
 

Самые тяжелые патологии не приговор. Хирурги ГКБ №17 спасли пациента с перекрученной селезенкой


В Городскую клиническую больницу №17 часто попадают пациенты с редким диагнозом, сложной травмой и практически нерешаемой проблемой со здоровьем. Но в руках профессионалов дело спорится: большой опыт, современное техническое оснащение и отличные условия реабилитации вернули здоровье и сохранили жизнь многим больным.

Совсем недавно в руки медиков попала еще одна непростая пациентка. Женщина была экстренно госпитализирована в больницу с острой постоянной болью в левом подреберье. Благодаря сверхточному томографу врачи обнаружили необычную патологию: ножка селезенки была деформирована, а сама селезенка была несколько раз перекрученавокруг сосудистой ножки и находилась ниже нормального места расположения.

При отсутствии грамотной медицинской помощи последствия были бы катастрофичны: перитонит, некроз. Заворот мог привести к инфаркту селезенки и шоковому состоянию пациента с падением давления, которое закончилось бы коагулопатией. Был и другой вариант развития событий – разрыв органа и обширное кровотечение с вероятностью риска летального исхода 80%. Все это медики должны были учесть при оказании экстренной помощи. Под руководством заместителя главного врача по хирургической помощи, доктора медицинских наук, профессора Сергея Евгеньевича Ларичева операция прошла успешно. Врачи сформировали новое место для органа, зафиксировав его шовными нитями.

Послеоперационная реабилитация протекала легко и с комфортом. Не так давно в больнице произведен качественный ремонт и оборудована комфортная среда пребывания. Для быстрого восстановления после операции пациентка получала питание согласно послеоперационной диете. Меню в ГКБ №17 разработано диетологами и технологами профессионального комбината, отвечающего за вопросы питания в больнице по договору аутсорсинга. Качественные рационы полностью соответствуют всем требования здоровой пищи в медучреждениях и получают немало лестных отзывов от пациентов.

«Большая благодарность врачам и мед работникам 17 больницы! Еще в приемном покое на меня обращали пристальное внимание, сделали все возможное, чтобы состояние стабилизировалось. В палате было тихо, светло и чисто. Кормили супер. От всей души желаю вам всем здоровья и ещё раз благодарю!» - поделилась Любовь, которая ранее проходила лечение в больнице.

Восстановлению пациента в не меньшей степени способствует и вид за окном. Огромная благоустроенная территория вокруг больницы включает в себя прогулочные дорожки и фонтан с розарием – отрада глаз и излюбленное место отдыха у пациентов.

Многопрофильная клиническая больница №17 существует более 65 лет и за это время специалисты спасли тысячи жизней, решили множество задач, от которых отказывались в других медучреждениях. Таких случаев заворота, как этот, в общемировых научных источниках описано не более 500 и хирурги ГКБ №17 смогут добавить еще один, что, несомненно, поможет спасти жизнь и другим пациентам.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7198 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх