Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-12-2021, 11:19 1
1500
0
 

Командный квиз за главный приз! Артековцы приняли участие в туристической игре


Международный детский центр «Артек» не перестаёт радовать отдыхающих детей. На днях в ходе квиз-игры «Туристический Новый год» ребята узнали, как оказывать первую помощь и фиксировать человека на носилках. Изучили они и сами туристические дисциплины, попутно отвечая на интересные вопросы. В соревнованиях приняли участие по три отряда из каждого детского лагеря «Артека».

Воспитанники «Артека» снова пополняют багаж знаний. На этот раз дети узнали, как плести туристскую косу, познакомились с видами костров, продемонстрировали командную работу в ходе множества спортивных испытаний. Особенно ребята отличились на этапах «Узелки», «Кочки» и «Лыжи».

Но не только спортивные конкурсы ждали детей. Были и интересные задачи, которые касались празднования Нового года в разных странах. Правильные ответы помогали ребятам приблизиться к главному призу, а самую главную подсказку дал любимый герой – Абсолют.

Когда дети показали свои физические возможности и разгадали загадки, то заслуженно получили главный приз – вкусный артековский пирог, который испекли для них повара комбината питания. Снять пробу с пирога и отпраздновать победу им удалось сразу после квиза в столовой Международного детского центра. Там их уже ждал «шведский стол». Пятиразовое сбалансированное питание, богатое свежими овощами и фруктами, помогает школьникам всегда оставаться бодрыми и активными. А станции анимации с вкуснейшими венскими вафлями и блюда в меню, собранные со всего мира, делают каждое посещение столовой маленьким приключением. У подкрепившихся ребят сил должно хватить не для одной подобной квиз-игры.

Тематические квизы в «Артеке» проводятся регулярно. Например, в сентябре ребята стали участниками интеллектуальной игры «Гуманитарий 2.0». В рамках профильной программы Федеральной антимонопольной службы квиз был посвящен экономике будущего и честной конкуренции. Туристической квиз позволил не только проверить физические способности ребят, но и, что самое важное, помог им стать частью команды. Благодаря таким познавательным активным играм Артековцы напитываются новыми знаниями, которые обязательно пригодятся им во взрослой жизни.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7413 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх