Страница  Профиль  Записи  Фото  

Интернет великая сила связи! Без интернета никуда =)

 

Репутация
8 +
 

Чел Интернет
5-01-2022, 19:45 0
38109
0
 

Продвижение Таплинк в поисковых системах Яндекс и Гугл: настройки и рекомендации


Таплинк — это самая популярная система для создания мультиссылок для социальной сети Инстаграм. Когда-то эта платформа позволяла размещать только аватарку, небольшой текст и большое количество ссылок.

Потом добавились возможности добавлять фотографии в виде галереи, вставлять видео, блоки вопросом и ответов, делать внутренние страницы, размещать каталог продукции, подключать системы оплаты и так далее. Возможности системы можно перечислять очень долго.

После того, как таплинки из мультиссылок превратились в полноценные сайты, пользователям стало тесно в сети Инстаграм и они задумались о продвижении свои страниц в Интернете.

На тарифе Бизнес можно подключить домен и защищенный протокол ssl. После этих манипуляций, сайт на таплинк практически не отличим от обычных мобильных сайтов.

Давайте разберемся, каковы возможности seo в Таплинк и как его продвигать в поисковиках.

Настройки SEO

Платформа Taplink позволяет указать метатеги для главной страницы. Если у вас многостраничник, то для внутренних страниц прописать отдельные метатеги нельзя.

Метатег Title используется как заголовок страницы, который отображается в браузере и иногда в выдаче поисковых систем. Раньше Title всегда использовался в выдаче, но с недавних пор сниппет стал формироваться в том числе с текста со страницы.

Но в любом случае в Title мы пишем осмысленную фразу, которая лучшим образом описывает вашу деятельность или предоставляемую услугу. При составлении этой фразы важно использовать ключевые слова. Например, если вы смм-специалист, то обязательно используйте это в тайтле: "Услуги смм-специалиста". Можно добавить еще несколько важных слов про ваши услуги, но длина тайтла не должна превышать 80 символов.

В настройках таплинк можно указать еще один метатег, который помогает в продвижение: метатег Description или описание. Этот метатег раньше тоже фигурировал в выдаче, но в последнее время там обычно используется текст со страницы. Это более расширенное описание вашей услуги. Здесь может быть несколько предложений, но общая длина не должна превышать 260 символов. Например: "Услуги смм-специалиста. Изучу вашу аудиторию, настрою таргет и увеличу продажи. Сделаю визуал вашего профиля, оформлю шапку".

Если вы собираетесь целенаправленно продвигать таплинк, то обязательно подключите свой домен и включите ssl-сертификат. Дело в том, что продвинуть страницу taplink.cc/вашеимя гораздо сложнее, чем вашеимя.ru. А сайты без ssl-сертификата поисковые системы не выводят в топ из-за вопросов безопасности.

Также вам надо подключить в таплинк Метрику и Гугл Анатиликс для анализа поведения пользователей. По ссылке выше приведена подробная инструкция со скринами интерфейса, как это сделать.

Если вы продвигаетесь только в Яндексе, то вам достаточно Метрики. Если же вы продвигаетесь и в Гугле, то ставьте и Аналитику. Каждый счетчик показывает полную информацию только по своей системе.

Частый вопрос, можно ли добавить Таплинк в Таргет. Если вы сделали все описанные выше настройки (отдельный домен, ssl-сертификат) и ваш таплинк информативен, то да, система его пропустит. Если же вы используете страницу вида taplink.cc/вашеимя и на странице почти нет текста или он размещен в виде картинки, то система отклонит вашу страницу.

 
  Метки
 
 
   50  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7265 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх