Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-01-2022, 12:56 1
92
0
 

«Патанатомия — это про жизнь!» Российские патологоанатомы отмечают профессиональный праздник



«Патанатомия — это про жизнь!» Российские патологоанатомы отмечают профессиональный праздник

19 января у россиян ассоциируется с праздником Крещения Господня, но этот день ознаменован ещё и профессиональным праздником, который отмечают медицинские специалисты — патологоанатомы. Вокруг них ходит множество мифов, а их профессия связана со множеством стереотипов. Кто же такие патологоанатомы и что мы о них не знали?

Патологическая анатомия является одним из самых трудных направлений медицины. Поэтому, чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо хорошо постараться и иметь знания практически из всех областей медицины. Ведь сначала молодой специалист должен изучить общее, а потом частное.

Вопреки всеобщему мнению, патологоанатомы 75% рабочего времени работают с прижизненными исследованиями. Более того, эти врачи помогают проводить сложнейшую диагностику и выявлять заболевания. Прежде всего, в области онкологии: врачи делают первичную диагностику злокачественных образований и другие исследования в патологоанатомическом отделении.

В столице одни из самых опытных профессионалов работают в патологоанатомическом отделении Городской клинической больницы №40 в Коммунарке, ведь особенность этого медучреждения — специализация на онкологических заболеваниях. В штате патологоанатомов этой клиники 136 сотрудников, а отделение стало одним из шести централизованных по прижизненной диагностике в области онкологии. Пять крупных стационаров и более десятка лечебно-профилактических учреждений отправляют патологоанатомам больницы №40 биоматериалы на диагностику, когда от врачей требуется особое экспертное мнение в затруднительных ситуациях.

В середине 2020 года патологоанатомы больницы №40 начали проводить исследования, связанные с назначением пациентам препаратов, блокирующих рост и распространение раковых клеток, и молекулярно-генетическими тестированиями.

Успешная работа врачей-патологоанатомов помогла сократить количество дней на диагностику и увеличить объём самих исследований. Так, почти за два года количество экспертиз выросло на 45%. Кроме того, у медучреждения есть две базы с патологоанатомическими отделениями, где пациенты могут сдать биоматериал для исследований и там же получить результаты анализов.

Отделение укомплектовано современным оборудованием, которое помогает проводить оперативные исследования и ставить точные диагнозы.

ГКБ №40 «Коммунарка» представляет собой крупную многопрофильную клинику, оснащённую самым современным оборудованием. Здесь проводятся сложнейшие операции, ставятся точные диагнозы и проходит комфортное лечение пациентов. Не так давно сотрудники Департамента здравоохранения Москвы на публичной странице в Facebook выложили видео об открытии пятого амбулаторно-поликлинического корпуса. Участвовавший в открытии корпуса мэр столицы Сергей Собянин отметил, что один из самых современных медицинских объектов спроектировали по мировым стандартам. Высокотехнологичный центр будет оказывать помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Он включает в себя подразделение амбулаторно-онкологической помощи с дневным стационаром для химиотерапии на 24 койки, а также 6 мест для пациентов с хронической почечной недостаточностью, находящихся на программном гемодиализе.

Это отделение дополнит существующую сеть московских центров амбулаторно-онкологической помощи высокого уровня. Всё здесь направлено на комфорт пациента при лечении, даже питание. Пациентов кормят инновационными индивидуальными лечебными рационами, которые «родились» и стали популярными после начала пандемии. Лечащимся теперь не нужно ходить в столовую: упакованные блюда на подносе им доставляют медработники прямо в палаты. Рационы сбалансированы и собраны с учётом лечебной диеты, прописанной доктором. Составлением разнообразного цикличного меню занимаются врачи-диетологи, а готовят пищу сотрудники аутсорсинговых комбинатов питания на специальных производственно-логистических комплексах. Это помогает освободить медицинское учреждение от непрофильной деятельности и передать обязанности профессионалам.

Городская клиническая больница №40 в Коммунарке работает с 1989 года. Медицинское учреждение, помимо онкологических исследований, оказывает помощь ещё по 26 профилям, среди которых есть акушерский, кардиологический, нейрохирургический, профиль реаниматологии.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх