Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-01-2022, 12:03 1
111
0
 

Судьбоносная поездка. В Москве хирург-онколог предупредил таксиста о возможном заболевании


Рядовая поездка для 54-летнего водителя такси Дмитрия Пухова стала настоящим подарком судьбы. Мужчина в шутку пожаловался своему клиенту на здоровье, а вместо ответной шутки получил совет, который помог ему не запустить грозный недуг.

Случайным пассажиром оказался врач столичной Городской клинической онкологической больницы №1 Сергей Трищенков. Именно он порекомендовал таксисту как можно скорее пройти обследование в медицинском учреждении.

– По радио шла передача, в которой говорилось о самых распространенных видах рака у мужчин, такой маленький хит парад. Так как у меня признаки были рака прямой кишки года за два до этого, я в шутку сказал, что мой рак тоже входит в хит-парад, – вспоминает Дмитрий Пухов.

Водитель принял предложение онколога и уже через несколько дней пришёл на приём. В ходе обследования выяснилось, что у Дмитрия в прямой кишке имелось злокачественное опухолевое образование, если говорить медицинскими терминами. Обывательский язык гласит – рак первой стадии. Сыграла свою роль и наследственность: у пациента в том же возрасте, в каком у него нашли заболевание, от рака погиб отец – слишком поздно диагностировали четвёртую стадию.

Однако современная медицина шагнула далёко вперед, в том числе, и в онкологии. Врачи ГКОБ №1 быстро нашли новообразование размером около пяти сантиметров у Дмитрия Пухова и стали готовить его к операции. И снова чудо – в этот раз врачебное.

Обычно, такие внушительные опухоли удаляют вместе с кишечником. Однако заболевание не успело затронуть другие ткани, поэтому в ход пошёл видеоэндоскоп: опухоль удалили через небольшие разрезы и, что главное, с полным сохранением функций кишечника. Эксперты отмечают, что в столице такой способ используется в 60-80% операций в области желудочно-кишечного тракта. В больнице сложнейшие органосохраняющие операции проводятся с 2019 года.

Оказание своевременной помощи – главная задача больницы, которая специализируется на онкологических заболеваниях, ведь каждая секунда на счету. А, как показывает история Дмитрия Пухова, врачи – ангелы-хранители, которые готовы помогать москвичам даже в нерабочее время. Больница не только предоставляет профессиональное лечение, но и заботится о своих пациентах во время восстановления.

Успешная операция, а также комфортные условия нахождения в больнице помогли Дмитрию пройти реабилитацию буквально за неделю. Поспособствовало и сбалансированное питание, которое в больницу поставляют в форме «индивидуальных лечебных рационов». Рационы – последнее слово в лечебном питании. Их готовят и упаковывают в одноразовые блюда в газомодифицированной среде на крупных предприятиях в соответствии с нормами СанПиН и Роспотребнадзора, а затем поставляют в больницы. Подогретые до нужной температуры, их дают пациентам. «Индивидуальные лечебные рационы» помогают поддерживать здоровье пациента во время болезни и способствуют выздоровлению.

Мужчина уже вернулся к работе, однако ему ещё предстоит пройти различные обследования и процедуры, чтобы избежать возможных рецидивов и метастазов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх