Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-01-2022, 18:23 2
84
0
 

Московские врачи не оставят детей без помощи в период беспрецедентной заболеваемости



Московские врачи не оставят детей без помощи в период беспрецедентной заболеваемости

В столице детям продолжат оказывать неотложную и экстренную помощь.

Юных москвичей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, продолжат лечить в стационарах. В остальных случаях госпитализация временно не осуществляется в качестве профилактики заражения коронавирусом. В департаменте здравоохранения Москвы подчеркнули, что данная мера – временная, и будет отменена при улучшении эпидемиологической ситуации в городе.

Ранее в Москве приостановили госпитализацию детей для оказания планового лечения. Причиной стал резкий скачок заболеваемости. За две недели заразившихся COVID-19 детей стало в 14 раз больше, а число госпитализированных несовершеннолетних выросло в 10 раз. В департаменте ситуацию назвали беспрецедентной и в целях профилактики ввели профилактические ограничения.

При этом дети с заболеваниями, не допускающими промедления (онкология, гематология) продолжат получать необходимое плановое лечение. На сегодня столичные клиники оснащены передовым оборудованием для диагностики и лечения, а также укомплектованы штатом профессиональных специалистов. Дети получат всю необходимую помощь, заверили в департаменте.

Кроме того, в рамках масштабной модернизации столичной системы здравоохранения, значительно улучшились условия пребывания маленьких пациентов. В крупнейших московских клиниках проводятся ремонтные работы, строятся новые корпуса. Так, в прошлом году завершилось благоустройство территории детской городской больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского. Во дворе клиники появились беседки, цветники, навес с качелями и арт-объект в виде объемной надписи: «Выздоравливай». В жилищно-коммунальном секторе объяснили, что это поможет подбодрить маленьких пациентов.

Также детям обеспечено комплексное диетпитание. В условиях пандемии ряд столичных клиник перешел на новый принцип организации питания пациентов – «индивидуальные лечебные рационы». Их готовят на производственно-логистическом комплексе «АВК» в соответствии с указаниями врачей-диетологов. Для пациентов с различными заболеваниями предусмотрены индивидуальные диеты, вся пища готовится щадящими методами без консервантов и вкусовых добавок. Блюда упакованы в газовой модифицированной среде, поэтому не только сохраняют свежесть, но и надежно защищены от загрязнения. Это дополнительно обеспечивает профилактику распространения различных инфекций. В больничном меню присутствуют сытные каши, запеканки, супы, горячее с овощными гарнирами, а также кисломолочная продукция и другое. Индивидуальные рационы уже получают пациенты ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова, ГКБ №15 им О.М. Филатова и других клиник.
Московские врачи не оставят детей без помощи в период беспрецедентной заболеваемости

Помимо этого, в столичных клиниках оборудуют доступ в интернет с помощью сети Wi-Fi. Это позволяет маленьким пациентам поддерживаться связь с родителями в условиях ограничения посещений. В прошлом году бесплатный Wi-Fi был доступен в 41 медицинском учреждении Москвы.

Недавний рост заболеваемости увеличил нагрузку на врачей и повысил риск распространения вируса среди пациентов. В департаменте здравоохранения сообщили, что введенные в связи с этим ограничения будут действовать в течение трех недель. На совещании с членами правительства президент Владимир Путин высказался, что необходимо сделать все возможное для получения детьми плановой помощи даже в таких условиях. Вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что приостановка не будет полной, в зависимости от ситуации ее будут переводить в неотложный формат. Также в полном объеме будет оказываться экстренная помощь.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6703 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх