Страница  Профиль  Записи  Фото  

Интернет великая сила связи! Без интернета никуда =)

 

Репутация
8 +
 

Чел Интернет
11-02-2022, 19:52 0
2089
0
 

Как открыть панель управления роутера Ростелеком


После того как абонент подписывает договор на предоставление услуг интернета Ростелеком, компания выдает ему роутер для домашнего пользования. Подробно о процедуре входа в веб-конфигуратор этого маршрутизатора читайте здесь https://internetsim.ru/kak-zayti-v-router-rostelekom-cherez-brauzer-standartnyy-login-i-parol/.

Роутер подключают к кабелю, который провайдер завел в квартиру пользователю. Маршрутизатор создает домашнюю беспроводную сеть и обеспечивает интернетом все мобильные гаджеты, которые есть в доме. Иногда возникает необходимость попасть в веб-интерфейс устройства, чтобы поменять настройки, изменить пароль Wi-Fi или выполнить какое-либо другое действие.

Как зайти в роутер Ростелеком

Чтобы авторизоваться в панели управления, пользователю нужно открыть на компьютере или ноутбуке любой браузер. Откройте веб-обозреватель Opera, Яндекс.Браузер, Google Chrome и в адресной строке впишите 192.168.0.1. или 192.168.1.1. Это адреса по умолчанию, через которые абоненты могут попасть в настройки своего аппарата. Обратите внимание: для входа в веб-конфигуратор ваш компьютер или ноутбук должен быть подключен к локальной сети через порт LAN либо по Wi-Fi.

В адресе содержатся только цифры, которые желательно прописать вручную, чтобы не ошибиться. Иногда на сторонних ресурсах пользователи копируют адрес с ошибкой. Самая распространенная – использование английской маленькой буквы L вместо единицы (1). В таком случае поисковик перенаправит вас на страницу поисковой системы.

Если адресные данные были введены правильно, перед вами должно отобразиться окно с предложением пройти процедуру авторизации. Для этого понадобится ввести логин и пароль. Обычно эта информация указана в договоре на оказание услуг. Это значения по умолчанию, по которым вы сможете выполнить вход в веб-конфигуратор. Стандартная комбинация выглядит так: admin/admin. Но могут быть и другие сочетания:

  • admin/без пароля;
  • admin/1234;
  • admin/12345.

Как только вы заполните оба поля и подтвердите свои действия, система откроет доступ к панели управления. Здесь можно менять настройки, управлять паролями, выставлять разные параметры.

Какие проблемы часто возникают

Чаще всего пользователи не могут попасть в админ-панель маршрутизатора из-за некорректно введенного адреса. Вторая распространенная проблема – не подходит логин или пароль. Для начала проверьте, правильно ли вы прописали адрес в адресной строке. Логин и пароль лучше вручную переписать из договора. Если ничего не получается, выполните сброс настроек до заводских. Для этого на роутере предусмотрена специальная кнопка Reset.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7422 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх