Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
29-03-2022, 16:41 1
494
0
 

Полюс дружбы покорён: в «Артеке» завершилась третья смена


В распоряжении воспитанников Международного детского центра «Артек» было три недели на то, чтобы отдохнуть на морском побережье, узнать, как выглядит Крым весной и ближе познакомиться с искусством. Теперь все события отпразднованы, а лекции прослушаны. Настало время возвращаться домой.

Участниками смены «Полюс дружбы — Артек» стали 1125 школьников из разных уголков страны.  За три недели ребята узнали, что танцы, песни, театральные постановки, живопись, прикладное искусство — это не только творчество, но и большая работа, которая способствует развитию фантазии и воображения. Благодаря интересным мероприятиям в Год культурного наследия народов России ребята больше заинтересовались изучением особенностей культурных различий у разных народов нашей страны.

Одним из самых значимых мероприятий на третьей смене стала «Неделя искусства», которая прошла с 21 по 27 марта. Серия мероприятий была приурочена к двум знаменательным датам: Дню работника культуры и Международному дню театра. Также ребята отметили восьмилетие присоединения южного полуострова к России на празднике «Волшебная палитра Крыма», где они познакомились с традициями проживающих там народов.

Воспитанники третьей смены приняли участие в серии мастер-классов, посвящённых истории театра. В рамках художественно-образовательного цикла «Театральные мастерские» артековцы пообщались с людьми искусства, которые рассказали им о вкладе российских актёров и мастеров в современный театр и о том, каким стал современный театр. Только лекциями профессионалы не ограничились, дав уроки по гриму, хореографии и каскадёрству. А 24 марта в «Артеке» отпраздновали день рождения местной театральной студии, ей исполнилось 4 года.

Помимо всех этих событий, ребята отпраздновали дни рождения космонавтов Владимира Комарова и Юрия Гагарина, приняли участие в акциях «День лесов» и «Час земли», пообщались со знаменитыми спортсменами и путешественниками.

И все это за три недели! Благодаря четкому расписанию артековцы успели посетить все мероприятия, при этом у них оставалось достаточно времени на отдых и прогулки на свежем воздухе. Школьники штурмовали десятки мастерских, пробуя себя в роботостроении, квиллинге и посещая другие кружки дополнительного образования, а также занимались спортом, ведь в детском центре для этого есть все возможности: хочешь — плаваешь в бассейне, хочешь — играешь в футбол или гольф. Обязательным было посещение столовых центра пять раз в день. Хотя соблюдать это правило оказалось несложно и очень приятно, ведь повара комбината питания как всегда были на высоте, предлагая ребятам сбалансированную и здоровую еду, разнообразие которой поражало даже самое богатое творческое воображение. Свежие фрукты и овощи, море гарниров, первых и мясных блюд, кисломолочные продукты, выпечка, а также лучшие рецепты национальных кухонь – каждый день «Артек» открывал для них свои новые и новые гастрономические грани. И это не считая маленьких кулинарных шоу, которые регулярно проводились на станции анимации: повара при ребятах пекли венские вафли и предлагали для них разнообразные топпинги.

Сейчас участники третьей смены прощаются с детским центром и новыми товарищами, прогуливаются напоследок по уже знакомым дорожкам. Постепенно артековцы будут разъезжаться по домам, чтобы и другие маленькие россияне смогли побывать в стране детства.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7293 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх