Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

 

Психологический вердикт: куда направят служить призывников - решают профессионалы


 

В России стартовал традиционный весенний призыв в Вооруженные силы. Молодые люди будут служить исключительно на территории нашей страны. В армии они научатся обращаться с оружием и жить по строгому распорядку. Но даже железобетонная дисциплина дает слабину, чтобы солдаты могли отметить день рождения.

1 апреля по всей стране стартовал армейский призыв. В пунктах приема молодых людей специалисты проведут и первичный осмотр, и углубленное социально-психологическое обследование. Сотрудники психологической службы окажут помощь в адаптации к новым условиям. Плюс для парней проведут различные тренинги, направленные на сплочение воинских коллективов. Исследования будут проводить с использованием тестов, бесед, наблюдений, анализа независимых характеристик и документов. Никто из призывников не отправится в горячие точки за пределами нашей Родины, заверяет министр обороны Сергей Шойгу. Весенней набор продлится до середины июня. А ведь совсем недавно на службу отправилась последняя партия новобранцев осеннего призыва.

- Крайние команды с призывниками были отправлены 28 декабря, - рассказал начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации Евгений Бурдинский. - Как и было запланировано, в ходе осенней кампании для прохождения военной службы в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования призвано 127,5 тыс. человек. Все новобранцы были обеспечены повседневной формой одежды, а также несессерами, банковскими и персональными электронными картами.

В современной армии сложилась и отличная система трехразового питания. За последние годы она существенно видоизменилась. Теперь бойцы могут выбирать понравившуюся еду на шведском столе. Установлены в столовых и салат-бары, где можно набирать полезные закуски из свежих овощей. Готовят вкусные завтраки, обеды и ужины современные комбинаты питания, делающие безболезненным расставание молодых людей с блюдами домашней кухни. Солдаты обеспечены блюдами из мяса, птицы, рыбы, они получают свежий хлеб и выпечку, овощи и фрукты. Более того, для бойцов регулярно проводят Дни национальной кухни, во время которых можно отобедать яствами, так любимыми в разных странах. Ежемесячно в воинских частях отмечают Дни именинника, где для парней, ставших на год старше, устраивают настоящий пир. Чего только не готовят повара: плюшки, ватрушки, пироги, даже пирожные «картошка» выставляются к чаю.

Но главное в армии, конечно, не сытный обед, есть вещи поважнее.

– Армия — это школа мужества, которую должен пройти каждый молодой человек, - уверен Евгений Бурдинский. – Радует, что сегодня многие юноши это понимают и служба Родине для них не в тягость, а именно почетный долг. «Косить» от армии, как говорят в молодежной среде, стало непрестижным. Этот факт подтверждает и то, что количество граждан, не явившихся в военкоматы, с каждым годом существенно уменьшается и в настоящее время не превышает 0,1% от числа вызывавшихся.

Весенний призыв продлится до середины июня в 82 субъектах Российской Федерации за исключением республики Коми, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов. Там призывные мероприятия проводятся только осенью. Есть регионы, где наоборот, не бывает осеннего призыва. В соответствии с законодательством один раз в год с 1 мая по 15 июля набор в солдаты идет в республике Саха (Якутия), Забайкальском, Камчатском и Хабаровском краях, а также Чукотском автономном округе.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх