Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
26-04-2022, 16:39 1
143
0
 

В больнице им. Вересаева стали чаще прибегать к малоинвазивным вмешательствам


Доступность высокотехнологичной медицинской помощи в Москве растет год от года. Только в больнице им. Вересаева за пять лет доля малоинвазивных операций выросла в два раза. Более того, на сегодняшний день увеличение количества малоинвазивных операций наблюдается и в других медицинских учреждениях столицы. Такой метод позволяет пациенту быстрее восстановиться после хирургического вмешательства.

Оснащение городской клинической больницы им. Вересаева современным оборудованием и применение новейших методик лечения, которые разрабатывают сами врачи, привело к тому, что среди всех проводимых хирургических вмешательств доля малоинвазивных в клинике сейчас составляет три четверти. В прошлом году хирурги больницы им. Вересаева выполнили около 18 тысяч малоинвазивных вмешательств, среди которых 3,3 тысячи — высокотехнологичные, а общее число операций в больнице составило 24 тысячи.

Малоинвазивная хирургия также называется лапароскопией и характеризуется относительно небольшой травматизацией. Операция проходит без выполнения разрезов, через кровеносные сосуды, естественные отверстия или маленькие проколы. Таким способом врачи минимизируют послеоперационные осложнения, а время на восстановление сокращается до 3-4 дней максимум.

«Малотравматичный подход к лечению пациентов повышает эффективность предоставляемой медицинской помощи, снижает риски осложнений для больных, способствует более качественной и короткой реабилитации, а также быстрому возвращению к привычной жизни», — резюмирует заместитель главного врача больницы Вересаева по хирургической помощи Алексей Бобылев.

Быстрому восстановлению пациентов в больнице им. Вересаева способствует и множество других факторов. Например, современные комфортные палаты с удобной мебелью, заботливые врачи, которые помогут пациенту после операции, а также хорошее питание. В больнице используют систему индивидуальных лечебных рационов, когда каждый пациент получает свой поднос с блюдами в вакуумной упаковке. За питание в больнице отвечает профессиональный комбинат. Специалисты комбината обеспечивают пациентам разнообразное четырехразовое диетическое питание. Калории, белки, жиры и углеводы в пище сбалансированы, чтобы организм получал все нутриенты в необходимых количествах. А ещё пищу готовят только с помощью щадящих технологий, это помогает сохранить все полезные вещества и витамины, а также снизить нагрузку на желудочно-кишечный тракт.

Больница Вересаева на сегодняшний день является крупным многопрофильным учреждением, где ежегодно обследования проходят более 48 тысяч человек. Здесь функционирует стационар на 771 койку, поликлиническое отделение, четыре женских консультации, региональный сосудистый центр, в который можно обратиться круглосуточно, инсультный центр, отделение рассеянного склероза и многое другое.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх