Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

109
0
 

Пасха к нам приходит! В армии с улыбкой встретили главный православный праздник


В воскресенье христиане всего мира отмечали Пасху, не осталась в стороне от широкого празднования и армия России. Главное событие для всех православных радостно встретили и в мусульманских регионах нашей необъятной страны – в меню добавили куличи и крашеные яйца. А кто же откажется от такого красочного разнообразия?!

В российской армии с размахом встретили Пасху. Комбинаты питания, которые обеспечивают военнослужащих качественными завтраками, обедами и ужинами, тщательно подготовились к тому, чтобы поднять настроение и солдатам, и курсанта, и кадетам. В большинстве армейских столовых пасхальный шведский стол был особенным. Подготовили к празднику и помещения для приема пищи: украсили стены, зону раздачи и столы. Например, в Кирове особую атмосферу создавали веточки вербы.

А уж каких только оттенков не удалось добиться поварам от куриных яиц!

Попали пасхальные символы не только на демонстрационные столы, но и на раздаточный поднос каждого молодого человека в форме.

Салат-бары в пасхальное воскресенье стали настоящими полотнами для поваров по профессии и художников в душе. Оформление закусок и овощных нарезок, которыми обеспечивают солдат ежедневно, было выдержано в тематике праздника. Трудно определить, чье произведение гастрономического искусства стало более ослепительным. Так, в Рязани солдаты не сразу осмелились сломать съедобную пасхальную открытку, созданную поварами.

Не забывали в воинских частях о том, что Пасха в первую очередь православный праздник, поэтому попросили местных священнослужителей освятить праздничное угощение. Работы у батюшек хватало, ведь речь шла о тысячах куличей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх