Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-04-2022, 16:18 1
119
0
 

Спасение карьеры хирургическим путем. В больнице им. Ворохобова сделали операцию юной баскетболистке


Двадцатилетней Веронике Павлюченко пророчили головокружительную карьеру в баскетболе, у неё были отличные броски и высокая скорость, победа в чемпионате России. Однако девушку одолели боли в спине. Занятия лечебной физкультурой под присмотром реабилитологов не помогли справиться с ней, тогда спортсменка попала на хирургический стол, доверившись врачам Городской клинической больницы №67 им. Л.А. Ворохобова.

Отменное здоровье для спортсменов — наивысшая ценность. Проблемы с опорно-двигательном аппаратом могут поставить крест на карьере, все многолетние старания рискуют стать напрасными. Поэтому, когда врачи обследовали Веронику и обнаружили у нее грыжу межпозвоночного диска со сдавлением нервных структур, выбора не оставалось – пришлось довериться нейрохирургам. Хирургическое вмешательство провели в спинальном центре больницы №67 им. Ворохобова.

Спортсменка признается, что было страшно, ведь операция при занятиях профессиональным спортом — это большой риск. Однако всё прошло хорошо и сейчас пациентка может вернуться к физическим нагрузкам, пусть пока и не в полной мере.

«Все были рады, удивлены, что я приехала и сразу побежала. И побежала достаточно хорошо. Никто не мог поверить, все спрашивали, как это возможно, ведь прошло достаточно мало времени», — делится Вероника Павлюченко.

После восстановления пациентка больницы им. Ворохобова сможет вернуться в большой спорт. А пока она проходит реабилитацию: занятия в бассейне, ЛФК, упражнения для спины. Уменьшить срок восстановления почти в два раза и увеличить его эффективность после хирургического вмешательства удалось благодаря уникальной методике.

«Каждый инструктор, методист и врач-реабилитолог начинает свой путь к восстановлению пациента ещё в операционной. Учитывая детали и нюансы проведённой операции, далее выстраивается уже индивидуальная программа восстановления», — отметил руководитель спинального нейрохирургического центра ГКБ №67 им. Ворохобова Дмитрий Дзукаев.

Центр специализируется на дегенеративных заболеваниях позвоночника и острой травме. Операции проводятся с высокой точностью, а пациенты после вмешательства восстанавливаются достаточно быстро. Это происходит благодаря инновационному оборудованию в операционных. Врачи используют самые современные навигационные роботизированные компьютерные технологии. Это и определяет уникальность центра.

Восстанавливается пациент не только благодаря хорошему оборудованию, но и благодаря квалифицированным врачам, которые проходили зарубежные стажировки, создавали новые методики лечения пациентов, а также сотрудничали с лучшими университетами страны и мира. Теперь они делают сложнейшие операции и ставят на ноги пациентов в больнице №67.

Кроме того, помогает пациентам хорошее питание. Его предоставляет профессиональный комбинат, который также заботится о пациентах и предлагает им сбалансированные лечебные рационы по пяти основным диетам. Здоровая еда, приготовленная при использовании щадящих методов термообработки, помогает пациентам набраться сил и снова вернуться к привычной жизни. Ведь в продуктах даже после приготовления сохранены все важные микро- и макроэлементы, витамины. Качество пищи обеспечивается соблюдением всех норм Роспотребнадзора, тестированием блюд бракеражной комиссией, а также тщательной проверкой продуктов от поставщиков.

Московский городской спинальный нейрохирургический центр на базе ГКБ им. Ворохобова открыли путём объединения отделений плановой хирургии позвоночника, ургентной спинальной нейрохирургии и послеоперационной реабилитации. Ежегодно здесь проходит более 1000 операций, в том числе хирургические вмешательства высочайшего уровня сложности.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6722 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх