Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
5-05-2022, 12:36 1
417
0
 

После космоса — Победа. В «Артеке» пятая смена посвящена Великой Отечественной



dda92773bdb4e55aa8932771db18995a.jpg

Артековцы четвёртой смены, посвященной космосу, уже приняли участие в традиционной «Встрече перед расставанием», девочки получили на память розы от мальчишек, все упаковали чемоданы и собираются домой. Как только детский центр приведут в порядок, сюда приедут участники пятой смены «Наследники Великой Победы».

Смена «Звёздный ветер Артека» официально завершена. На протяжении трех недель ребята общались с космонавтами, знакомились с новыми технологиями, сами строили ракеты и запускали их в небо. Это были незабываемые три недели. И вот исследователи космоса прощаются с новыми друзьями и увозят с собой огромный багаж новых знаний и ценного опыта.

Теперь в «Артеке» тишина. Никакого детского крика, топота бегающей толпы и бесконечных разговоров. Только сотрудники детского центра, которые остались приводить в порядок прилегающую территорию и здания. Они соберут мусор, почистят все газоны и тротуары, проведут необходимые ремонтные работы. Корпуса ждут генеральная уборка, поменяют постельное бельё, обязательно продезинфицируют помещения, ведь противоковидные нормы до сих пор в силе. А затем новая партия школьников въедет в чистые комнаты, которые станут их домом на целых три недели.

Заезд участников смены «Наследники Великой Победы» стартует 4 мая. Большая часть мероприятий будет посвящена Великой Отечественной войне. Школьники примут участие в нескольких патриотических акциях: «Георгиевская ленточка», «Дорога к обелиску», «Письмо Победы» и, конечно же, «Бессмертный полк». Творчеству военных лет уделят особое внимание. Для артековцев будут проводить музыкальные вечера под общим названием «Песни, палённые войной», они примут участие в ретро-киноклубе «О героях былых времён». А финалисты Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» поборются за победу. Ну и куда же без образовательных элементов? Отдыхающих ждет участие в просветительском мероприятии «Беседы о важном», они побывают на стратегической сессии-проекте «Россия-2050», а также пройдут образовательный квест «Наука побеждать». Ребята почтят погибших во время Великой Отечественной войны солдат церемонией памяти на Сапун-горе в Севастополе, а также, как и участники четвёртой смены, высадят кедровые деревья в рамках акции «Сад памяти».

Разве это всё возможно успеть за три недели, да ещё и отдохнуть? Конечно, распорядок дня у ребят, конечно, будет строгим: ранний подъём, зарядка, мероприятия, да ещё и учёба, ведь каникулы начнутся только через месяц! А тут еще и походы в столовую пять раз в день. О том, чтобы у ребят всегда были силы и энергия, заботятся сотрудники комбината питания, которые готовят сбалансированный рацион, полный витаминов и полезных элементов. Завтраки, обеды и ужины в столовой всегда на высшем уровне: шведский стол, интересные традиционные блюда других стран, местные овощи, фрукты, сладости с топпингами и многое другое. А если не наелся — повара всегда положат добавки.

Смена стартует 4 мая и продлится три недели до 25 мая.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх