Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
12-05-2022, 17:21 1
805
1
 

В «Артеке» открылась новая спортивная секция


Теперь артековцам круглогодично доступны занятия флорболом.

Флорбол или хоккей в зале пришел в Россию из Швеции. Игра зародилась в 1960-х, так что сейчас пока обзаводится фанатами и поклонниками. Тем не менее торжественную церемонию открытия секции для «Артека» провели президент и вице-президент федерации флорбола Анапы Сергей Кривовицын и Александр Башкиров.

«Все больше детей приходит во флорбол, потому что это доступно и динамично. Как любой командный вид, флорбол учит взаимодействовать, работать в команде. Кроме того, развивает мелкую моторику рук, скорость и ловкость» - прокомментировал событие Сергей Кривовицын.

Мероприятие завершилось демонстрацией результатов тренировки: команда лагеря «Хрустальный» провела товарищеский матч с командой лагеря «Янтарный». Детям этот вид спорта пришелся по душе: «Я люблю спорт, это важно для здоровья, для силы духа. С интересом попробовал сыграть во флорбол – что-то новое для себя открыл. Очень понравилось», – описал свои эмоции Саша Лохмачев.

Курс на оздоровление в «Артеке» идет параллельно с образовательной деятельностью. Ежегодно специалисты внедряют и оптимизируют разнообразие поддерживающих здоровый образ жизни программ. Например, питание в международном детском центре разработано специально исходя из климатических особенностей. Увеличение нормы энергетической потребности обусловлено активными физическими и умственными нагрузками. Дополнительные 20-25% питательных веществ от суточной нормы добавляются в меню в виде овощей и фруктов, чтобы баланс белков, жиров и углеводов был всегда соблюден. Помимо этого, питание по системе «шведского стола» обеспечивает вариативность блюд для каждого ребенка, что также хорошо сказывается на удовлетворении пищей и его самочувствии в целом.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Krylo
13 мая 2022 09:44
0

Все эти экзотические виды спорта - совершенно лишнее для детских лагерей. Научить пионеров нормально играть в футбол и волейбол - уже задача не из легких, а вы им еще всякие флобролы суете. Как бы хорошо в Артеке не кормили, а с этим я точно не спорю, освоить эти выдуманные спорты никакой энергии не хватит.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7256 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх