Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
18-05-2022, 17:59 1
3131
2
 

Качественная и бесплатная государственная медицина доступна в Москве


Качественная и бесплатная государственная медицина доступна в Москве

 

В результате медицинской реформы, инициированной в 2014 году, на базе ведущих клиник Москвы стали появляться крупные лечебно-диагностические комплексы. Одним из ярких примеров подобной реорганизации стала Городская клиническая больница № 67 им. Л.А. Ворохобова.

 

На данный момент в клинике работают более двадцати узконаправленных центров по оказанию помощи больным. Одним из самых популярных и технологичных на данный момент можно назвать спинальный центр нейрохирургии. В данном учреждении есть четыре уникальных операционных с высокотехнологичным оборудованием, позволяющим осуществлять реконструктивные операции на позвоночнике. К примеру, в операционной «Колибри» расположен высокоскоростной компьютерный томограф. В другой операционной стоит специальный спинальный робот-хирург, с помощью которого можно проводить высокоточные манипуляции на спинном мозге, артериях и позвоночнике. Более того, в этом отделении также открыли междисциплинарный тренинг-центр инновационных технологий, который в будущем сможет ежегодно обучать около 700 практикующих врачей.

 

На территории больницы развернула деятельностью первая в Москве полностью автоматизированная клинико-диагностическая лаборатория, в которой ежемесячно проводится около 2,5 млн исследований. Помимо этого к грандиозному открытию готовится один из самых больших перинатальных центров. В нем планируется оказывать помощь беременным из групп риска с различными заболеваниями, патологиями и травмами. Комфорт для пациентов заботит правительство Москвы не меньше, чем медицинское оборудование по последнему слову техники. В перинатальном центре новорожденные малыши будут наблюдаться рядом с мамами. Это позволит им не разлучаться на время лечения, а также снизит риски во время транспортировки младенцев до операционных. К организации процесса питания здесь тоже решили подойти высокотехнологично. Специализированный комбинат питания на каждом этапе контролирует безопасность и полезность больничной пищи. Все пациенты больницы получают индивидуальные лечебные рационы (подносы с блюдами в индивидуальной упаковке), которые учитывают состояние больных и желаемый результат диеты. Подбором блюд и цикличного меню занимается специальный врач-диетолог, а бракеражная комиссия исследует готовую продукцию на соответствие необходимым нормам.

 

На время пандемии перинатальный центр принимал пациентов с симптомами COVID-19, но сейчас проводит процедуру перепрофилирования для работы с плановыми пациентами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0
Krylo
19 мая 2022 09:26
0

Мне всегда казалось, что качественное не может быть бесплатным. Но полежав в больнице вынужден констатировать, что кормят здесь действительно хорошо. И пусть это не совсем бесплатно - я счастливый обладатель полиса ОМС. Но как попал в больничку с пустым кошельком, где мелочью тренькало 75 рублей, так с этим же набором монет и вышел через две недели. Еще и парку килограммов наел. 

Эдуард Фадеев
19 мая 2022 12:36
0

Так радостно на душе, что медицина в России выходит на новый уровень. Ещё несколько лет и регионы подтянутся за столицей. И у всех всё будет наконец-то хорошо: ни скандалов в очередях, ни отвратной пищи в лечебнице. Ну чудо же какое-то.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6443 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх