Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
19-05-2022, 11:53 1
114
0
 

В Боткинской больнице после капитального ремонта открылся паллиативный центр



В Боткинской больнице после капитального ремонта открылся паллиативный центр

В столице продолжается капитальный ремонт корпусов Боткинской больницы. В прошлом году в корпусе №22 медучреждения открылся эндоскопический центр и был обновлен хирургический корпус №7. В апреле этого года в корпусе №11 открылся межокружной нефрологический центр. Сейчас же, в мае, после капитального ремонта в корпусе №6 открывается центр паллиативной помощи для пациентов с тяжёлыми заболеваниями.

В результате ремонта функциональное значение некоторых пространств изменилось. Поскольку в центре организовано круглосуточное посещение пациентов, рабочие обновили коммуникационные сети и сделали перепланировку помещения, организовав отдельную комнату для общения больных с родственниками и близкими. Во всех помещениях теперь есть безбарьерная среда с пандусами, большими лифтами, поручнями для маломобильной категории граждан.

В паллиативном центре врачи помогают пациентам с тяжёлыми заболеваниями. Для таких больных крайне важны комфортные условия пребывания в медучреждении. И такие условия были созданы в отремонтированном корпусе, обставленном удобной мебелью. Теперь здесь есть многофункциональные кровати с регулирующимся положением спинки и противопролежневыми матрасами, кресла-туалеты, системы вызова персонала, телевизоры, а также потолочные рельсовые системы для передвижения больных.

Правильно организованное питание помогает пациентам паллиативного отделения лучше справляться с болезнью и набираться сил. Для этого необходим сбалансированный питательный рацион, богатый белком, жирами, углеводами. За приготовление пищи для пациентов Боткинской больницы отвечает специализированный комбинат питания. Вместе с врачами-диетологами технологи комбината составили меню, соответствующие основным диетам. Благодаря щадящим методам тепловой обработки продуктов, в пище сохраняются полезные макро- и микроэлементы, а цикличность меню обеспечивает разнообразие. В случае если пациент не в состоянии есть самостоятельно, медицинский персонал оказывает помощь в его кормлении, в том числе обеспечивая при необходимости зондовое и парентеральное питание.

За время комплексного развития Боткинской больницы, это уже восьмой корпус, который открылся после обновления. До конца года в планах ввести в эксплуатацию ещё два паллиативных корпуса. Капитальный ремонт по плану должен пройти в 13 корпусах, осталось закончить пять. Также на базе Боткинской больницы строится скоропомощный комплекс с вертолётной площадкой на крыше.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх