Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-05-2022, 14:27 1
77
0
 

В «Артеке» учат даже взрослых: детский центр посетят директора колледжей и их заместители


В Международном детском центре «Артек» проходят обучение не только школьники, но и состоявшиеся педагоги и менеджеры. Так, в конце мая в «Артек» приедут директора и заместители директоров средних профессиональных учреждений, чтобы принять участие в программе повышения квалификации.

Профессиональная программа при поддержке Министерства просвещения РФ стартует 26 мая. Она поделена на три этапа. Первый будет заочным и продлится до 25 августа. За три месяца представители администраций колледжей освоят дополнительную профессиональную обучающую программу «Организация воспитательной работы в образовательных организациях СПО».

Второй, очный этап, начнётся 12 сентября. И это будет поездка в «Артек»! Там взрослым ученикам предстоит изучать основы инновационного менеджмента в образовательной организации, совершенствуя азы управления коллективом и воспитания учеников. На этом этапе обучения участников будут сопровождать компетентные преподаватели, методисты и кураторы.

Третий этап — семинары. Они пройдут в регионах с 6 октября по 17 декабря и соберут порядка двух тысяч участников.

Полгода директора колледжей вместе со своими заместителями будут перенимать у лучших педагогов страны образовательный опыт, чтобы применить его в различных регионах страны. Руководящий и преподавательский состав крымского детского центра не впервые делится знаниями с коллегами из разных уголков России, рассказывая им «артековские» секреты всестороннего развития детей в спорте, творчестве и науке. Ведь не зря «Артек» на протяжении десятков лет остается одним из лучших лагерей страны. Здесь даже кормят детей «на отлично»: в прошлом году «Артек» заслуженно был признан лучшим российским лагерем по организации питания. «Шведский стол», разнообразное цикличное меню, богатое блюдами из мяса, рыбы, различными гарнирами, молочными продуктами, овощами и фруктами – не единственный секрет успешной организации питания в «Артеке». Школьники в восторге не только от большого количества фруктов и овощей, которые им дают в столовых центра, но и от проводимых здесь кулинарных мастер-классов, от включения в меню блюд кухонь других стран, и, конечно, потрясающих пирогов, которые пекут повара для победителей спортивных и творческих состязаний. Так что поучиться в «Артеке» есть чему.

Директор «Артека» Константин Федоренко уверен, что опыт, методики, традиции и педагогические разработки детского центра помогут вывести на новый уровень обучение в образовательных учреждениях страны.

В программе примут участие 5 тысяч человек со всех регионов России. Благодаря федеральному проекту «Профессионалитет», который нацелен на создание в стране принципиально новой модели подготовки квалифицированных кадров, обучение пройдут 210 человек из 70 организаций.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7378 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх