Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

101
0
 

В Казанском танковом училище прошла выставка инновационных проектов


Если вам кажется, что в военных училищах курсанты только тренируются, практикуются вести бой и учатся общим дисциплинам, то это не так. Молодые люди занимаются наукой, ещё и представляют свои разработки на выставках и форумах. Так, в рамках подготовки к Международному форуму «АРМИЯ-2022» курсанты презентовали свои работы на выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации».

Помимо Казанского высшего танкового военного училища в мероприятии приняли участие курсанты из Казанского суворовского военного училища и других образовательных учреждений и научно-производственных объединений Республики Татарстан.

На выставке представили более 50 экспонатов, которые разработали научные коллективы. Само мероприятие является подготовкой к Международному военно-техническому форуму «АРМИЯ-2022»: из множества инновационных работ выбрали самые интересные, увидеть их можно будет на форуме в блоке «День инноваций».

У Казанского высшего танкового военного училища широкая научная деятельность. Курсанты проводят исследования на тему безопасности страны от внешних угроз, прорабатывают проблемы обороноспособности государства, выполняют научно-исследовательские и опытно-конструкторские задачи, тестируют опытным путём специальную военную технику, занимаются вопросами морально-психологического климата при обучении и воспитании личного состава. Также здесь готовят научные и педагогические кадры и разбираются с вопросами совершенствования данной подготовки.

Танковое училище имеет более чем вековую историю. Лишь здесь готовят российских офицеров-танкистов командного профиля, что является главной спецификой в образовательной программе. Структура подготовки курсантов — поэтапное обучение, от командира танка до командира батальона. Здесь готовят не только командные кадры, но и младших специалистов - наводчиков-операторов, механиков-водителей. Также есть возможность пройти курсы повышения квалификации.

По окончании обучения курсанты получают аттестат о высшем образовании. Выпускной обычно проходит торжественно и со своими особенными традициями. После получения заветного документа с оценками на плацу танкисты бросают в воздух монетки. По окончании официальной части офицеры с благословения священника и командующего состава пьют праздничное шампанское и разбивают бокалы об землю. Видимо, на счастье.

 

Добрые традиции преследуют курсантов и во время обучения. Танкисты учатся и практически не покидают стен уже родного училища, поэтому отмечать многие праздники приходится здесь же. Сотрудники комбината питания, который кормит курсантов училища, не только устраивают чаепития со сладостями в дни государственных праздников, но и дарят вкусные подарки в дни рождения. Пироги, сосиски в тесте, пирожные, кексы, пирожки с разными начинками — всё это для парней готовят сами повара. С чаем подают также печенья, вафли и конфеты. Именинников поздравляют один-два раза в месяц. Как и во всех воинских частях России, в Казанском танковом училище действует система «шведский стол», предполагающая большое разнообразие блюд, а также предусмотрен салат-бар с овощными закусками и соусами. Повара готовят блюда из мяса птицы и говядины, рыбу, всевозможные гарниры из круп и картофеля, а также подают выпечку и напитки.

Традиции училища и прекрасная учебная база помогают курсантам создавать инновационные разработки, необходимые Вооруженным силам России, а также воспитывать будущих офицеров и наставников танкистов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6694 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх