Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-05-2022, 15:53 1
136
0
 

В Москве выявили лучшего ответственного за питание школьников


В Москве подвели итоги длившегося несколько месяцев конкурса «Стратегия профессионалов», который позволил определить лучших ответственных за питание в школах.

Работа ответственных за питание не всегда заметна на первый взгляд, но очень важна. Именно они проверяют соответствие готовых рационов меню, следят за соблюдение санитарно-гигиенических норм в обеденном зале и пищеблоке, организовывают комиссионные проверки к началу учебного года, ведут установленную документацию по организации питания учеников. Также ответственный является связующим звеном между комбинатом, который исполняет услугу по питанию, и родителями с учителями. Работник вносит предложения по совершенствованию меню, работает с обращениями мам и пап, занимается организацией просвещения учеников на тему здорового питания.

Ответственные за питание – часть многосторонней системы контроля качества школьной еды, которая успешно функционирует в Москве. Другими ее участниками являются комбинаты питания, контролирующие в собственных лабораториях качество закупаемого продовольствия и готовых блюд, а также работающие с поставщиками, родительская общественность и работники школ, Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Взаимодействие всех заинтересованных сторон помогает обеспечить столичные школы лишь качественным и вкусным питанием, сбалансированным по составу КБЖУ.

Конкурс «Стратегия профессионалов», организованный НП СРО «Ассоциация предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения» проходил впервые. Его целью стало не только определение лучшего ответственного по питанию, но и обмен опытом, привлечение внимания родителей к этой работе. Испытания поделили на три этапа. На первом конкурсантам необходимо было сделать видео с представлением и ответить на вопрос, почему они считают свою команду лучшей. Творческий подход и креативность к заданиям приветствовались. В полуфинале задачей команд было провести презентацию блюда и продуктов, которые достались им по результатам жеребьёвки, а также ответить на реальные вопросы родителей об организации школьного питания. Также участники сразились в интеллектуальных играх «Где логика?», «Наша игра», «Найди нарушение» и «Правда-ложь» с блиц-вопросами. Площадкой для проведения финальных испытаний стал пищеблок одной из самых современных школ Москвы — №1000. В последнем конкурсе команды разбирались в документообороте, искали ошибки в этапах производственного процесса и проверяли школьную столовую по всем правилам.

Не скучали и болельщики: они проходили различные мастер-классы, участвовали в концертной программе и морально поддерживали любимые команды. Конкурс растянулся на 4 месяца. В итоге из 52 команд в финал были отобраны лишь 4 сильнейшие. По результатам последнего состязания в пищеблоке победила команда профессионалов «Вертикаль» из школы №1748 Восточного административного округа столицы. Конкурсанты надеются, что «Стратегия профессионалов» станет традиционным ежегодным испытанием специалистов школьного питания.

«Мы на самом деле очень сомневались, правильно ли выбрали стратегию развития и продвижения данного конкурса, потому что старались охватить многие аспекты работы ответственных по питанию. То есть не просто показать их труд, но и привлечь в команду больше родителей. На этапе домашнего задания, где нужно было снимать видео, приняли участие даже дети участников», — поделился своими впечатлениями директор НП СРО «АПСПОЗ» Алексей Мягков.
В Москве выявили лучшего ответственного за питание школьников
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх