Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном

 

Репутация
4 +
 

WWW Пресса
6-06-2022, 08:10 0
232
0
 

Несколько доводов в сторону сайтов знакомств


Существует ли такое понятие, как «любовь в интернете»? Эта тема часто становится причиной многих споров, и нашла как сторонников, так и противников. Что хочет найти человек, нажимая кнопку «регистрация» на сайте знакомств?
Те, кто утверждает, что знакомства в интернете не имеют будущего, аргументируют свои высказывания тем, что общение в интернете лишено ощущений, которые человек испытывает при реальном общении. С этой стороны можно сказать, что они и правы. Кроме этого, общаясь с человеком по сети, мы мысленно рисуем себе идеальный образ, который, при реальной встрече нередко «рассыпается».
Однако, если все так плохо, то почему сайты знакомств пользуются такой популярностью? К тому же, если почитать отзывы на форумах, то многие нашли свою «вторую половинку» именно там.
Во-первых, общение в интернете снимает многие обязательства, которые просто необходимы при реальной встрече. Например, внешний вид. Вы можете быть одеты как угодно, пахнуть как вам захочется, и делать во время общения что вздумается. Ваш собеседник никогда об этом не узнает.
Во-вторых, преграда, которую создает интернет, снимает с собеседников почти все комплексы. Вы чувствуете себя увереннее, и не боитесь того, что человек о вас плохо подумает. А чего боятся? У вас общих знакомых нет, вас ничего не связывает. Если вы и совершите какую-либо глупость, то просто вычеркнете человека из своей жизни.
В-третьих, положительно сказывается и время на обдумывание ответа. Звучит смешно, как в телевикторине, но это так. При реальном общении вы можете растеряться и повести себя нелепо. Здесь же, даже если вопрос собеседника поверг вас в шок, у вас есть достаточно времени для того, чтобы хорошенько обдумать ответ.
Кстати, именно эти факторы ведут к тому, что со временем собеседники ведут себя друг с другом более откровенно, что положительно сказывается на дальнейших отношениях.
А теперь самое главное. Общаясь в интернете, вы в первую очередь обращаете внимание на внутренний мир собеседника, а не на то, насколько он красив, богат, сексуален, обольстителен (нужное подчеркнуть). То есть, к тому моменту, когда вы решитесь встретиться в реальной жизни, вы уже будете знать настолько хорошо друг друга, как будто вы общаетесь всю жизнь. Если на свидании вы произведете друг на друга хорошее впечатление, то долгая счастливая совместная жизнь вам гарантирована.
К слову говоря, когда вы знакомитесь в кафе, ресторане, на дискотеке или в городе, то, как правило, обращаете внимание на то, как человек выглядит, не так ли? То, что творится у него в душе, узнается со временем, но, даже если его внутренний мир вас не устроит, первое впечатление от внешнего вида не даст вам трезво оценить ситуацию.
Поэтому не стоит так скептически относиться к сайтам знакомств. На сегодняшний день они не являются уже «последним шансом» для тех, у кого личная жизнь не сложилась. Сегодня уже можно считать их вполне рациональным способом устроить свою жизнь.
Знакомьтесь, влюбляйтесь и будьте счастливы!

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх