Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
19-07-2022, 00:39 1
911
0
 

Фестиваль таланта и ума: в «Артеке» проходит финал «Большой перемены»


На днях в Международном детском центре стартовала восьмая смена «”Артек” собирает друзей», и началась она с финала уже традиционного ежегодного фестиваля «Большая перемена». Среди финалистов собрались ребята из 76 субъектов Российской Федерации, а также школьники из Донецка, Луганска и 18 иностранных государств.

«Большая перемена» является проектом Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи), который входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс проводится уже третий раз среди учеников 5-7 классов, и с каждым разом количество школьников из разных стран увеличивается. В этом году в нем участвуют 600 учеников из России, 500 ребят из Канады, Египта, Ливана, Португалии, Армении, Казахстана, Белоруссии, Сирии, Молдавии, Таджикистана и других стран, а также 220 детей из Луганской и Донецкой Народных Республик.

Путёвку на поезд «Большой перемены» выиграют 300 школьников. Дети отправятся в «Путешествие мечты» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно, останавливаясь в крупных городах страны. Также ребята посетят культурные достопримечательности разных точек страны. Победители международного трека конкурса получат возможность поступить в один из лучших российских вузов на бюджетное место.

«Вас ожидают несколько очень насыщенных и интересных дней, много впечатлений, встреч и знакомств. Но главное, что дает вам «Большая перемена» – это, безусловно, возможность найти новых друзей, стать частью огромного сообщества единомышленников, которые готовы менять мир вокруг к лучшему и делают это уже сегодня. Большие перемены начинаются с малых дел, а большие перемены в вашей жизни уже происходят благодаря участию в этом проекте», — обратился к ребятам на открытии исполнительный директор АНО «Большая Перемена» Валерий Моргуновский.

За четыре дня конкурса финалисты «Большой перемены» успеют посоревноваться и принять участие в мотивационных дискуссиях, кастингах в творческие проекты, мастер-классах от известных представителей образования, спорта, науки, творчества, культуры, предпринимательства, волонтерства.

Первые мастер-классы у ребят уже начались. От тренера-консультанта корпоративной академии «Росатома» Артёма Стрельченко воспитанники детского центра узнали, как же нужно готовиться и проводить идеальное публичное выступление в формате TED. Тренер отметил, что главное в мастер-классе — показать ребятам, что выступать нужно с душой, эмоционально и чтобы это понимала публика. А ещё важно быть лидером, ведь все крупные и сильные компании развиваются именно за счёт сильных личностей с лидерскими качествами.

Для ребят не секрет, что лидер должен быть крепким и сильным не только духовно, но и физически. А ещё энергичным и здоровым. Ведь как за собой можно повести толпу, если ты не можешь показать пример сверстникам? Поэтому подрастающих покорителей вершин кормят в столовых «Артека» пять раз в день. Более того, на шведском столе воспитанники могут выбрать блюда по вкусу из разнообразия рационов.

Питание в детском центре только здоровое и вкусное. Готовится всё с использованием щадящих методов обработки, с малым количеством соли и сахара. Благодаря такому подходу пища сохраняет большую часть полезных элементов. Но это не значит, что дети едят пресные блюда. Сытные салаты, мясные блюда, гарниры из круп и картофеля, наваристые супы, местные фрукты и овощи, молочные и кисломолочные продукты — всё это есть в меню столовых.

Без сладостей ребят не оставили, ведь немного вкусных блинов не помешает организму зарядиться настроением. Так в столовых «Артека» для участников новой смены прошла первая анимация, во время которой повар только и успевал печь блины для ребят. Также на стойке анимации можно было взять пряники, сушки, и полить блины топпингом из шоколадного фонтана.

Впереди у ребят ещё три недели отдыха в Крыму, лето, море и множество мероприятий и конкурсов. Смена «”Артек” собирает друзей» закончится 5 августа.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7413 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх